Здравствуйте,у мужа от первого брака есть дочь, но мама пьющая ребенок ходит в грязном и с немытои головои и даже не знает что такое абрикосы. Мама вышла замуж и беременна вторым, что б получить - вопрос №2073451

деньги и выкупить квартиру. Про нас дочке говорит гадости. И просит воспитателец нам ее не отдовать. Девочкой манипулирует и настраивает против всех. Сейчас девочкв пойдет в школу и мы с супругом хотим забрать ее себе. Мы проживаем в другом городе, у нас дочь 6лет моя от первого брака и общий сын 9 месяцев. Девочке семь лет. Но всегда когда мы ее брали к нам задаривали подарками везде водили и все покупали, потомучто больше некому. Сейчас хотим забрать себе но боимся ее психологически травмировать.
1 ответ
Елена, здравствуйте. Вопрос очень серьезный и требует всестороннего осмысления. Вы хотите забрать ребенка мужа в свою семью или этого хочет ваш муж? Достигнуты ли между вами договоренности о том как сложится жизнь ребенка в дальнейшем, на каких правах этот ребенок будет находится в вашем доме и на какое время вы ее заберете… Вопросов очень много и прежде всего стоит разобраться с тем, зачем этого хотите вы, какая на все это ваша позиция? Как будет решаться вопрос с матерью ребенка, с ее нежеланием расставаться с дочерью. Ответы на эти и другие вопросы помогут избежать травмирования ребенка и внесут необходимую ясность, стабильность в  дальнейшее развитие ситуации.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.