Здравствуйте,у мужа от первого брака есть дочь, но мама пьющая ребенок ходит в грязном и с немытои головои и даже не знает что такое абрикосы. Мама вышла замуж и беременна вторым, что б получить - вопрос №2073451

деньги и выкупить квартиру. Про нас дочке говорит гадости. И просит воспитателец нам ее не отдовать. Девочкой манипулирует и настраивает против всех. Сейчас девочкв пойдет в школу и мы с супругом хотим забрать ее себе. Мы проживаем в другом городе, у нас дочь 6лет моя от первого брака и общий сын 9 месяцев. Девочке семь лет. Но всегда когда мы ее брали к нам задаривали подарками везде водили и все покупали, потомучто больше некому. Сейчас хотим забрать себе но боимся ее психологически травмировать.
09.08.16
1 ответ
Елена, здравствуйте. Вопрос очень серьезный и требует всестороннего осмысления. Вы хотите забрать ребенка мужа в свою семью или этого хочет ваш муж? Достигнуты ли между вами договоренности о том как сложится жизнь ребенка в дальнейшем, на каких правах этот ребенок будет находится в вашем доме и на какое время вы ее заберете… Вопросов очень много и прежде всего стоит разобраться с тем, зачем этого хотите вы, какая на все это ваша позиция? Как будет решаться вопрос с матерью ребенка, с ее нежеланием расставаться с дочерью. Ответы на эти и другие вопросы помогут избежать травмирования ребенка и внесут необходимую ясность, стабильность в  дальнейшее развитие ситуации.
09.08.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store