Лечение молочницы - вопрос №2075800

Доброго времени суток, уважаемые эксперты!

Гинеколог для лечения молочницы прописала следующую схему лечения:
Нистатин 500 тыс.ед х 4 р.д. 10 дней
+
1-4-7 день лечения таб. Микомакс или Дифлюкан (однократно)
+
вагинально свечи Пимафуцин по 1 в день утром и на ночь

Насколько адекватно такое количество лекарств? Особенно интересует зачем пить Нистатин совместно с Дифлюканом?

Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Такое лечение подходит для тех, у кого очень стойкая молочница, трудноподдающаяся лечению.
При обычном течении молочницы может хватить дифлюкана однократно на весь период лечения и пимафуцин 1 раз в день, а не два.
Т.к. я не знаю вашего анамнеза и предыдущего лечения, то не могу судить назначение очного врача.
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Учитывая что сейчас все больше стало случаев устойчивости кандид к флуконазолу ( дифлюкан) доктор вам назначил 2 противогрибковых препарата. Если у вас действительно рецидивирующая молочница, то лечение полностью адекватное.