Красноярский край

Из чего состоит доп. соглашение к договору купли-продажи квартиры в связи со сменой паспорта? - вопрос №2076024

в рос. реестр. Я подаю документы в пенсионный фонд на распоряжение мат капиталом. Мне теперь нужно составить до. соглашение к договору купли-продажи об изменении фамилии и данных паспорта. Подскажите пожалуйста из чего должен состоять доп. соглашение? Нужно ли вписывать данные детей, доли, данные супруга, данные продавца, в скольких экземплярах, и нужен ли продавец при регистрации доп. соглашения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ксения
вы в допсоглашении указываете только то, какие изменения произошли в паспортных данных, это будет в начале договора, и в конце договоре то есть в допсоглашении будет таблица из  двух  пунктов старая редакция договара в котором указывается ваша старая фамилия  и новая редакция договора с новой фамилией и все больше никаких изменений вы не указываете.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучшим ответом
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, добрый день!
Если вы поменяли паспорт, то не надо делать дополнительное соглашение к договору купли- продажи, котороу уже зарегистрировано в росреестре.  Данные паспотра поменют, когда вы будете производить последующие действия с квартирой. Необходимо будет предоставить документ  и его копию, на основании чего вы поменяли фамилию( например, свидетельство о браке)
Если Вы приобретали квартиру с использованием мат.капитала и вам нужно наделить всех членов семьи долями, необходимо обратится к нотариусу (такие сделки теперь только делаются только через нотариуса)  и составить соглашение. При подаче документов на регистрацию, предоставить документ на основании чего вы сменили фамилию.
Если я не правильно поняла ваш вопрос, напишите мне, я отвечу.