Новосибирская область

Несколько дней назад обнаружила что у меня заблокирован счёт в банке. Позвонила на горячую линию, мне ответили что по исполнительному листу, дали - вопрос №2076256

номер. На сайте обнаружила что суд был в июне 2010 го года и в августе 2010 года был выдан исполнительный лист. В связи с тем, что я не получала никаких судебных постановлений и не видела исполнительных листов, я направила в суд заявление об отмене постановления. Жду ответа, но за это время банк, в котором находится мой счёт, списал часть выставленной суммы (были поступления и они их под чистую списали). Вопрос в следующем. В какие сроки после получения от меня заявления суд должен отменить постановление и исполнительный лист? Как и в какие сроки меня об этом уведомят (я нахожусь в другом регионе)? Как разблокировать счёт и вернуть списанные средства и очень волнует вопрос в какие сроки это должно произойти? И последнее, может ли суд после отмены этого постановления, снова взять в работу данное дело? И могу ли я ссылаться на истечение сроков давности по данному делу?

Ответы

Совершенно не факт, что по Вашему заявлению в суд что-то отменит.
Надо понять, что за судебный акт был принят, приказ ли судебный или заочное решение...
Как бы ни было, с большой долей вероятности в деле содержатся материалы, давшие суду основания считать Вас надлежащим образом уведомленными или считать, что судом предприняты необходимые меры для Вашего надлежащего уведомления.
Важно понимать когда и сколько раз предъявлялся испол.лист в службу приставов.
Чтобы дать ответ, более конкретный, разумеется надо знакомиться с материалами дела и в суде и у приставов, в частности теми документами, которые касается процессуальных сроков по делу.
Однозначно могу заверить, что на разблокировку счета и возврат средств в обозримом будущем рассчитывать не стоит.
Татьяна, если данное дело в Московском регионе, мы можем помочь разобраться в данном деле и минимизировать Ваши потери.
Свяжитесь, если интересно, со мной для обсуждения деталей.

22.08.16

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store