Здравствуйте. Я не знаю, как мне быть. Помогите мне разобраться.. - вопрос №2076324

Вроде все у меня хорошо, то чего я хотела семьи, детей, я добилась. У меня есть ребенок, муж. Вроде муж менялюбит и хорошо ко мне относится, и я его люблю, но в последнее время наши с ним отношения изменились, он постоянно находится на работе, я раньше всегда с нетерпением ждала его, а сейчас, нет. Он стал мне немного безразличен, а иногда я даже его ненавижу. По дому он ничего не делает, потому что не успевает. Все заботы на мне, готовить, стирать, убирать, закрывать, деньги зарабатывать, и много другое- это все я. Я устала уже не могу, мне тяжело. У меня иногда даже не хватает времени уделить его себе лично… Я даже пробовала с ним откровенно и открыто поговорить обо всем этом, о сложившейся ситуации. Но он мне постоянно говорит, что все будет хорошо, при разговоре с ним по — душам, он говорит, что он тоже старается, и это все ради нас, начинает указывать на то, что это все бытовая ситуация, и мы должны это все выдержать.В последнее время я не выдерживаю, очень часто бываю на эмоциях, ребенок, хочет его видеть, а его постоянно нет дома и мне обидно, за нашего ребенка, когда забираю ребенка из садика, дочка мне предъявляет претензии, что это папа должен её забирать, а я как мама должна дома варить манную кашу и ждать их. Я ей говорю, эти претензии говори своему папе, и она высказывает, но только при личной встрече это сделать не удается, и это все она говорит по телефону, а он то превращает это все в шутку, то вообще её не слушает и говорит что перезвонит, и доска снова обижается и плачет, а ведь ей всего 4 года, она хочет внимание обоих родителей. На фоне всего этого я высказываю ему претензии, говорю ему как я вижу наши отношения, ведь когда он женился на мне, он мне обещал, что все будем делать вместе, друг другу помогать и поддерживать, огород вместе держать, и многое другое, а на деле вышло совсем иначе, огород поддерживает мама, а я ей помогаю, а когда прошу его сделать мужскую работу он обещает, не делает, в итоге я злюсь, нервничаю и делаю это сама. Когда он болеет, я от него не отхожу, ухаживаю за ним, как за маленьким, ему это очень нравится, если вдруг не подойду, он обижается. А когда я болею, его и дома то не бывает, за мной, если мне нужна помощь начинает ухаживать мама. Вот недавно я отравилась как никогда, у меня даже температура поднималась несколько раз, было очень плохо, ночью я его будила, чтобы он мне помог, а он просыпался и тут же засыпал, утром сказал, а как же мы поедем отдыхать, я ему сказала, что я конечно постараюсь в себя придти, но если в себя не приду, то мы наверное с друзьями не поедем, в себя я так и не пришла, поэтому попросила друзей ехать без нас. А его попросила, чтобы он пораньше освободился и пришел домой, так как это вообще был выходной, и в наших планах было отдохнуть, дочка находилась рядом и при таком моем состоянии мне очень тяжело было за ней смотреть. А он вместо того, чтобы приехать домой, позвонил мне, и не спрашивая как я себя чувствую, не сказав мне, что он собирается ехать к нашим общим друзьям, с которыми мы должны были отдыхать, взял у меня их номер. Через некоторое время мне звонит подруга и от неё я узнаю, что он поехал туда к ним. Я уже чтобы не краснеть и выйти из неловкой ситуации вынуждена была сказать, что это я его отпустила, разрешила поехать. Он естественно там наловил раков, отдохнул и поздно вечером приехал домой. А мне плохо, все запахи перемешались в голове, мне обидно, что он не то что приехал ко мне, он даже мне ничего не сказал, с температурой лежу, сказав ему об этом я отвернулась от него, а он мне я же для вас старался раков ловил, сейчас сварю они тоже приедут и будем кушать, а меня тошнит. Он вроде как заботясь, даже градусник нормально мне не подал, дал ртутный градусник дочке, она хотела достать и дать его мне, случайно уронила и разбила его, а мне ещё обидней стало, я ему говорю и это ты называешь заботой… ты подаешь ртутный градусник ребенку, вроде как чтобы я измерила температуру, а ты не думаешь что его надо сбросить я же до этого тоже мерила температуру, ты же даже не посмотрел дал, и отвернулся пойти сделать свои дела… Он конечно все убрал, но обида у меня осталась, я когда он болеет и встряхиваю и даю ему градусник, а он так со мной. Так я ещё и виновата у него была, вроде как он хотел, чтобы я отдыхала, и раков поела, а я на них в тот момент смотреть не могла тошнило. Он мне, конечно, сварил супчика, мясо пожарил, но ничего такого есть я не хотела. И не до гостей мне было, но вынуждена была сидеть вместе с ними, так как неудобно, ведь это моя подруга с мужем они вместе раков ловили все что наловили отдали моему мужу, чтобы он сварил к их приезду. Вот как с ним быть? Я говорю ему чего я от него ожидаю, мы договариваемся, распределяем бытовые заботы. Но они не выполняются и он мне говорит, но я же стараюсь, просто не успеваю, я же для вас стараюсь… И я понять не могу какой толк в нашем конкретном разговоре. Да он конечно после этого некоторое время старается что-то делать, но потом все опять начинается, он не успевает, он старается для нас и все в этом же духе… А ещё мне кажется что он меня обманывает, или недоговаривает., да и родители его лично мне редко звонят, да и я не особо звоню, если мы все таки созваниваемся, то они или что-то недоговаривают, или обманывают или вообще стараются ускользнуть от разговора. В последнее время я очень часто задаюсь вопросом, за что я его полюбила? А ответа так и не нахожу… За какие заслуги… Что мне делать. Как мне быть?

Дополнение автора от 20.01.17 18:39:36

Муж говорит, что он тоже старается. Но его старания, удобные ему старания. Я пробовала с ним спокойно поговорить, он говорит, что исправится. Но ситуация не изменилась. Она усугубилась. Сейчас муж ушёл с работы. Я все тяну на себе. Я не спорю, он пытается мне как-то помочь. Но меня раздражает, то что обсуждая с ним наши совместные планы на завтра, или любой другой следующий день. Он со всем соглашается. Но наступает завтра и он все делает по своему. И как мне кажется, что он меня не слушает, а просто говорит да. При всем при этом распланировав все самостоятельно все по своему в своей голове. И даже вот недавно, мне нужна была помощь, так он повел себя так, что я пожалела, о том, что попросила его мне помочь. И про себя подумала, уж лучше я буду продолжать делать все сама, чем после того как прошу его помочь, все выслушивать и портить себе настроение. Посетить семейного психолога, у нас в городе нет возможности, да и он никогда в жизни не согласится. Он сам как ходячий психолог, дает всем советы, при чем оценив ситуацию по своему. Муж никогда в жизни не захочет, и да ему действительно удобны только те старания, которые удобны ему. И что мне делать с этим, я не представляю. Подскажите, дайте совет как мне быть и как поступить?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
я понимаю и Вашу обиду и Ваше разочарование, и то как Вы стараетесь для семьи. И Вашу мудрость в том, что Вы стараетесь договорится с мужем. И то как Вам тяжело все это на себе тащить. Вы написали, что какое то время после разговора с мужем, он что то делает. Попробуйте в очередной раз когда муж что то сделает похвалить, когда он будет выполнять то о чем вы договорились даже на одну двадцатую- похвалить! Мужчины другие, они приручаются и делают то что от них хотят через искрение восхищение и когда их хвалят.
С уважением,
Владислава
Здравствуйте. Ситуация конечно не из приятных, но давайте все же попытаемся рассмотреть эти отношения объективно. Муж говорит, что и он старается для семьи, и отношений. Возможно, но это больше похоже на удобные ему старания. Но дабы такие подозрения и обвинения не были голословными, можете просто и спокойно поговорить с ним, сказать, что цените и уважаете его старания, но они немного однобоки. И для гармонизации отношений в семье, нужно немного подкорректировать и направить эти старания в несколько иное русло, где забота будет проявляться немного по-другому. И оптимальный вариант, вместе посетить семейного психолога, и внести в отношения соответствующие корректировки. Если же муж не захочет, значит ему действительно удобны только те старания, которые удобны ему.