С чего начать, что делать, какой план выработать,? Добрый день.Я хочу обратитьсяк вам за помощью. Больше некому. У меняч проблема в личной жизни. И - вопрос №2076803

вольшей степни виновата я. Как появляется парень, котрый нравиться мне. У именя влучается механизм разрушения отношения. И с каждым годом сильнее. Разбирая вчера очередную неудачную попытку построить отношения я поняла в чем проблема. 1) Негатив- не верие что может ко мне испытывать искреннию симпатию, ищю подвох и причину, неверие что я нравлюсь по настоящиму, ищю доказательсва что человек не честен или что я лучшая, тем вмешивыаясь в личное пространство и контролируя его, всопинание что было и что прошла, слова негативные в мою сторону произнесеные парнями, примеры других, 2)Не могу отказать парням в сексе. Не давно У меня это начилось и они этим полоьзуются… 3) слова людей: ты будешь одна, никому не нужна, у тебя плохой характер, Ты плохая 4) слова Мамины: Умные, Успешные, Образованные, Богатые не подходят тебе ты не дотягиваешь до них. Ты склочная и постоянно умудряешся ссориться с прарнями с первых дней и не только с ними, ты не очень умная, смотри на подругу она,, 5) вспоминаю что в гроб положила свое кольцо жениху и это влияет 6) дусаю что на мне магия и это мешает 7) склочная, ссорюсь и разборки учинаяю, не чистоплотная.Другие говорят и я замечаю сейчас это 8) названиваю и написываю парням много раз по дню, постоянно распрашиваю их 9)Думаю что я не достойная, кляча, замурышка, другие лучше, плохая, дура,,,, 10) Контролию их, свободу дейсмвий и свободу пространства не даю, слежу за ними, проверяю, потверждения слов и действий требую о том что говорят обо мне и не только, не верю им, чтоб они мне постоянно уделяли внемание требую, ищю подвох! 11)11) за других отвечаю и решаю Я не знаю как это исправить все это. Мне хотя бы план действий. Хочу нравиться Успешным, Умным, Богатым, Не зависемым. И чтоб такие качества появились как: 1) умение слушать 2) уверенная и самодостаточная, самостоятельная 3) чистоплотность 4) умела готовить.( я не хочу готовить) 5) ухоженнаяс харектером и нравом 5) не названивала и не написывала или хотя бы днем 6) не контролировала, ценила свободу еих и свою, не ущемляла свободу и личное постранство 7) Умной и Начитанной, Грамотной 8)общительной 9) любящей себя. Помагите мне. Дайте орентир и план действий.Что мне делать и счего начать. Я хочу отношения и быть довольной собой. Но понимаю что я рушу их. Это вомне сидит и против меня работает. Что делать я не знаю. Я хочу испрвить и всем до казать что они ошибались. Но есть но. Во мне что -то сидит и вчено говорит все, лень, хватит, не хочу, не интересно. У меня есть информация об этом.Но она не помагает мне в данной ситуации. С Благодарностью Татьяна. Жду помощи. Я сейчас словно в пучине, болоте и тмье. Мне плохо.
2 ответа

Ответы

Добрый день. Татьяна, ответ на ваши вопросы «С чего начать, что делать, какой план выработать,?»
Ответ.  Татьяна, вам необходимо, как минимум, следовать по следующему алгоритму.
1. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, особенно с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит вам найти и проработать первопричины всех ваших проблем в построении отношений с мужчинами.
2. Найти и проработать первопричину всех ваших бед в личной жизни,  подсознательный страх (одиночества и предательства)-это позволит вам стать смелой. решительной, уверенной в себе. в своих силах и в своих женских возможностях. Но пока ваш страх управляет вами и отражается в вашем неуверенном поведении:
*в опережении неприятных событий, которые по вашему мнению, могут случиться ("появляется парень… У  меня влучается механизм разрушения отношения");
*в использовании секса, как средства привлечения и удержания любого мужчины  ("Не могу отказать парням в сексе");
*в аккумулировании и проявлении негативных эмоций (не верие… ищю подвох… доказательсва что человек не честен),
* навязчивом поведении и тотальном контроле («вмешивыаясь в личное пространство… контролируя...
названиваю и написываю… много раз… распрашиваю...Контролию… свободу дейсмвий и свободу пространства не даю, слежу за ними, проверяю… требую»
3. Измените ваше отношение к себе самой, ведь к вам относятся так, как вы это позволяете. Пока вы не полюбите себя, никто не сможет полюбить вас. Сделайте ваше отношение к себе ценностным, уважительным и любящим- это позволит вам:
*принимать себя и других такой какая вы и они есть, со всеми плюсами и минусами;
*прекратить жалеть себя, потому что жалость -самое губительное чувство;
*формируйте чувство собственного достоинства: никому, даже матери,  и никогда не позволять говорить дурно о вас и в вашем присутствии, умейте постоять за себя и не зависеть от мнения окружающих и т.д.
4. Займитесь саморазвитием, например:
а)формируйте в себе новые личностные качества, такие как доброжелательность. смелость. честность, чувство юмора и самоиронии, жесткость, уверенность в себе, чистоплотность. терпение, стрессовоустойчивость и т.д.
б)кардинально поменяйте ваш образ, например: примерьте на себя новые образы, типа:  «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари», «бизнес-леди» и т.д.- это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер;
в)найдите для себя новые сильные увлечения, например. поучитесь дайвингу, поиграйте в пентбол и д, — это наполнит вам новыми эмоциями и значительно расширит круг реального  общения, в том числе и с серьезными мужчинами;
г) сделайте профессионально-тематические  фотосессии как новых образов, так и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети. уверяю вас, позитивные лайки и позитивные комментарии и комплименты, поднимут вам настроение и самооценку и т.д.
5. Измените ваше отношение к мужчинам, их- много, а вы у себя -одна. Попробуйте, как минимум:
а)Поставьте пред собой цель, например: *выйти (сходить) замуж, или *быть любимой и любящей женой, или
*найти сексуального партнера, найти «спонсора» и т.д.
б)Конкретизируйте и детализируйте образ вашего идеального мужчины,  которые не пропустят в вашу жизнь не ваших мужчин.
в)Выберите, в соответствии с вашей целью и критериями отбора мужчин, стратегию и модели  отбора мужчин для серьезных отношений. Некоторые идеи подглядите здесь:
 http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
г)Определите географию и места знакомств с мужчинами для серьезных отношений. Открою маленький секрет: в ночных клубах, в соцсетях и на сайтах знакомств они не водятся, у них есть более интересные дела и места тусовок
д) Освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами, ваши прежние, как показывает ваша жизнь имеет системные ошибки, и которые так и не привели вас в желаемому результату.
7. Вспомните про чувство юмора и самоиронии -это позволит легко и просто парировать на оскорбления:
а) других людей, например, они вам говорят: "ты будешь одна, никому не нужна, у тебя плохой характер, Ты плохая", вы спокойно и с улыбкой отвечайте им «Не пеняйте на зеркало- коли ваша рожа крива», или «Никогда не думала, что вы ясновидящий», или «Не переживайте, я с вами пока породниться не собираюсь», или «Странно, вы совсем не похожи на ясновидящего» или «Как же мне вас жаль»
б)матери, например:
*она вам говорит: "Ты склочная… не очень умная", вы спокойно и с улыбкой отвечайте ей «Ма, гены пальцем не раздавишь, я вся в тебя», или «Ма, я -результат твоего воспитания. Почему ты недовольна собой»;
*она вам говорит: "Умные, Успешные, Образованные, Богатые не подходят тебе ты не дотягиваешь до них.", вы спокойно и с улыбкой отвечайте ей «Ма, я тоже тебя люблю», или «Ма,  в чем проблема? Покажи мне свой личный пример, и я ему последую» и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Доброго времени суток.

Сделаете себя счастливой, тогда и все подводные камни уйдут сами собой. Что бы быть счастливым, следует быть собой, что бы быть собой необходимо делать вещи по своей природе.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.