Здравствуйте!Нахожусь в тупиковой жизненной ситуации.Брак венчанный,двое детей.Муж обвиняя меня с мамой ушел жить к своей маме 3года назад.он не хочет жить вместе,постоянно оскорбляет и провоцирует - вопрос №2076914

меня, постоянные конфликты по любому бытовому поводу.Он за развод, т.к.мы хуже чужих людей друг другу но вынуждает меня идти подавать. Я не вижу рационального выхода кроме развода.И правильно ли здесь послушать мужа--подать на развод и алименты?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Всё что легко — правильно.

Вам нравиться адская жизнь? Нравиться быть во владении манипулятора деспота тирана? Почему бы Вам не сделать то что он хочет? К чему тянуть лямпку? За ради и во имя чего?

Вы несчастливы, он не счастливый. Что создавать, за что цепляться? Дайте ему то что он хочет и проучите его тем самым. Что за слова и поступки нужно отвечать. Это ему нужно обращаться к психолога дабы разрешить свои комплесы неполноценности, и усмирить своё эго, но не Вам.

Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ольга!
Полагаю, что правильным решением будет подать на развод и алименты, так как похоже отношения не удастся гармонизировать.
Но конечно Вы можете проконсультироваться с экспертом детально и посмотреть, есть ли все-таки шанс на примирение. За гармонию в семье ответственны оба супруга.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, в каждом тупике найдется дверь, мнение и желание мужа мы поняли, а как Вы хотите, что Вы думаете по поводу этого?
Здравствуйте, Ольга. Если речь уже о неминуемом разводе, тогда и на алименты подавайте. Или, прежде чем подавать на развод, возможно все же стоит пожить отдельно от родителей.
Добрый вечер. Ольга, ответ на ваш вопрос "правильно ли здесь послушать мужа--подать на развод и алименты?"
Ответ. Оля, давайте по порядку, рассмотрим ваши рациональные и прагматичные шаги.
1 шаг. Категорически запрещенный. На развод не подавайте. Ни под каким соусом. Выдержите, выстойте вашу позицию до конца.  Адвокатирую свое мнение. Подавать на развод должен ваш муж, потому что именно он ушел из семьи, это он реализовал своей желание -уйти от вас, следовательно, именно он виновник распада вашей пары. В противном случае, подав сами на развод, вы,  кроме его уже имеющихся обвинений в ваш адрес («Муж обвиняя меня»), дадите мужу дополнительный козырь для его новых обвинений в ваш адрес и причину для его самооправдания, а это делать нельзя ни  коем случае.
2 шаг. Обязательный. На алименты подавайте. Это рациональный выход из ситуации. Содержание детей — это прямая, определенная Законом,  обязанность вашего мужа. Подача заявления на алименты  может осуществляться без заявления на развод- это тоже согласно Законодательству. К тому же, если одному из детей нет трех лет, то, согласно, все тому же законодательству, ваш муж обязан выплачивать алименты и на вас. Это сделайте обязательно.
3 шаг. Проконсультируйтесь у адвоката по бракоразводном процессам, и, если это возможно, подавайте заявление на раздел имущества.
4 шаг. Срочно меняйте модели поведения и методы взаимодействия с мужем, как минимум, вспомните про чувство юмора, иронии и сарказма и жесткости-это позволит вам остановить поток оскорблений в ваши адрес, не давать мужу реакций, которых он так ждет.
5 шаг. Все встречи с мужем назначайте и говорите мужу твердым голосом об этом, только в публичном месте. там он не посмеет оскорблять вас.  Сократите общение с мужем до необходимого минимума. например, вопросы только по детям, по их воспитанию и содержанию.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.