Здравствуйте! Мне 28 лет. Пять дней назад заметила, что на ногах в сгибах особенно и на внутренней стороне бедра появилась мелкая коричневая сыпь. Сходила к терапевту назначили консультацию - вопрос №2077092

гематолога, ревматолога и дерматолога, ОАК, ОАМ и биохимию, талон на кровь дали на следующую неделю, жду и переживаю. С чем может быть связано такое высыпание? Терапевт меня напугала, сказала что-то с кровью. Ещё был сбой в цикле, с 25 июня по 3 июля прошли месячные, потом опять пришли 7 июля и закончились 13 июля, затем опять пришли 19 июля. Всё это время я бегала по врачам сдавала разные анализы на гармоны и инфекции, ни чего не обнаружили и гармоны в норме, по узи то же всё в норме. Назначили пить гормональные Регулон, чтобы восстановить цикл. С 19 июля я начала их пить и 21 июля менструация остановилась. Пила как положено 21 день. Сейчас делаю 7 дневный перерыв жду менструацию, пока нет. Очень переживаю, что это может быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Подобные проявления могут быть связаны с ломкостью мелких сосудиков(капилляров), которая вполне могла появиться на фоне приема гормональных препаратов. То, что видно на фото- это уже пигментация, т.е. время прошло, сосудики повредились не вчера. Думаю, что ничего более страшного не будет. Вероятнее всего пропишу попить Аскорутин, возможно, если геморрагии будут продолжаться или будут явления типа капилляротоксикоза- выпишут противовоспалительные средства(в т.ч. и наружно, гормональные).
Обследуйтесь, как посоветовал врач- всё правильно. Но переживать не нужно.
Здоровья Вам.