Адские температуры на ЦП и материнки - вопрос №2077144

Нужна помощь. Недавно началась череда BSODов с разными ошибками, которые матерятся то на оперативку, то на видеокарту, то на драйвера и прочее прочее. Долго искал причину всех проблем — перебивал драйвера, искал вирусы, чистил системный блок и т.д.
Сейчас я наткнулся на ужасную (по моему мнению) вещь — увидел в аида64 температуру процессора и материнки, которая перевалила за 100 градусов. Но ПК все еще дышит, работает.
Есть ряд вопросов, которые сводятся к одному — какого блин фига?? Какого так оно все греется? Как долго уже это происходит? Что собственно с этим делать? Компьютер не мой, разгоняли ли ЦП и что с ним вообще делали — не знаю. Скрин — pixs.ru/showimage/Bezimyanni_6352488_22899242.jpg