Калининградская область

После назначения алиментов судом, отец детей переписал всё своё имущество родителям. Арестовать приставам нечего. Законны ли эти сделки? - вопрос №2077320

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лариса
Если Ваш бывший муж переписал все имущество, оставшееся после раздела при разводе, на своих родителей до вынесения решения суда, то на это имущество не может быть наложено взыскание на алименты.
Если же  он переписал имущество уже после решения суда о назначении выплаты алиментов, можно постараться доказать этот факт, как злостное уклонение от уплаты алиментов. Сложновато но в судебном порядке данное можно доказать. Также за не уплату алиментов могут возбудить уголовное дело.

У вас есть много шансов заставить бывшего мужа платить алименты на содержание ребенка.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучшим ответом