добрый день. меня интересует вот какой вопрос. если в трудовом договоре не обговорена дата выплаты зар.платы и аванс не беру,то в какие сроки работодатель должен делать выплату?!Спасибо - вопрос №2077430

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Все зависит от того, какие дни выдачи зарплаты и аванса установлены в Вашей организации .

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

ст. 136, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}

Buh

В силу статьи 136 Трудового кодекса РФ «заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором».

Поэтому, если в трудовом договоре упоминания об этом нет, то ответ нужно искать в коллективном договоре либо правилах внутреннего распорядка.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.