Алтайский край

здравствуйте. у меня сломался автомобиль ,загнал я его в мастерскую 16 июня прошло сразу провели диагностику установили неисправность сказали ,что - вопрос №2077766

купят запчасти за свой счет, а я по факту рассчитаюсь.на протяжении вот уже почти 2 месяцев был на связи с директором мастерской который, который меня кормил завтраками.сегодня заехал в мастерскую и директор мне предложил забрать авто так и не отремонтированную, но я боюсь ее забирать по причине того что не знаю что они с ней сделали вообще(привез в одном состоянии сейчас она в другом, даже не заводится)что я могу предпринять по этому поводу?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно пункту 1 статьи 28 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:— назначить исполнителю новый срок;— поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;— потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);— отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги). Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Также согласно пункту 5 той же статьи Вы вправе претендовать на неустойку в размере 3% цены неоказанной в срок услуги, но не более 100% этой цены. Ну а автомобиль лучше забрать, но осмотр провести очень тщательно и в акте приема-передачи указать на все недочеты.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
12.08.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store