живу с парнем 2 года. Думаю что люблю. 2,5 года назад бросила бывшего. Изменял, мог ударить, никуда не пускал. Ненавижу себя за то что позволяла так - вопрос №2077951

с собой обращатся. Мне он противен, но я постоянно ловлю себя на мысли, что думаю о бывшем, ищу взглядом в толпе, зачем — не знаю. Постоянно стравниваю нынешного парня с бывшим, прокручиваю какие-то воспоминания. Как отпустить ситуацию и нормально жить? Бывшего однозначно не люблю. Даже ненавижу…

Ответы

здравствуйте, Рина

у вас осталось много негативных воспоминаний, много боли, поэтому так сложно выкинуть бывшего из головы. попробуйте вот что: каждый раз когда вспоминаете о нем, ЗАСТАВЛЯЙТЕ себя переключить внимание, просто перестать думать о нем. обрывайте мысль, не позволяйте себе ее додумывать. эта работа потребует времени, но результат точно будет.

вы достойны счастья, не омрачайте его грустными мыслями!

всего вам доброго!
Доброго времени суток.

1. Прежде всего Вам нужно научиться нести ответственность за себя, свою жизнь, и свои решения.

2. Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений. Человек не дерево.

3. Вам следует понять осознать и принять это -

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.»

Отпустить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, цели и приоритеты.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Если Вы не хотите обращаться к психологу, то как вариант можете прочесть не мало психологических книг на данную тематику. Так как понимание процессов всех этих вещей, осмысливание корень всех этих вопросов, очень сильно меняет человека и его отношение к таким вещам. Иными словами человек преображается во взглядах, и в понимании многих жизненных ценностях и приоритетов.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте, Рина!
После таких отношений " Изменял, мог ударить, никуда не пускал. Ненавижу себя за то что позволяла так с собой обращаться. Мне он противен" нужно восстанавливаться и физически и эмоционально.
Возможно в Вас засело, что Вы этого заслуживали или что Вы ужасная, раз позволяли с собой так обращаться. И Ваше подсознание не может Вам позволить, такой плохой, жить с хорошим парнем. И поэтому оно прокручивает воспоминания.
"Как отпустить ситуацию и нормально жить?" — выберите психолога, освободитесь от груза прошлого. Готова помочь, обращайтесь.
Уважаемая Рина!
Вам нужно вырабатывать безразличие к бывшему и отпускать все эмоции, связанные с ним. Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о психокатализе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Рина. Это говорит о том, что Вы не до конца завершили те отношения. И причина этому, скорее всего, те негатив, обиды и эмоции, которые накопились за период тех отношений. И от всего этого негатива нужно избавиться.

Проделайте технику трех писем: Напишите письмо этому человеку, на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому.