Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь. Я не знаю, что мне делать. Мне 31 год. После школы я закончила курсы 9 месяцев на бухгалтера, потом устроилась временно бухгалтером в лагере, когда сезон закончилс - вопрос №2078410

Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь. Я не знаю, что мне делать. Мне 31 год. После школы я закончила курсы 9 месяцев на бухгалтера, потом устроилась временно бухгалтером в лагере, когда сезон закончился, я ушла работать у нас в поселке на фабрику бухгалтером, хотя там уговаривали остаться. Но хотелось лучшего. Денег у нас в семье нет. Вернее я живу с матерью. Поэтому я работала и училась заочно в университете на экономическом и получила стаж более 10 лет. Но зарплата там маленькие, мне не хватает оплатить матери за коммуналку. Все время в долгах. Мать моя пенсионерка. Иногда уходит в запой. Еще есть у меня сестра, она удачно вышла замуж переехала в столицу, ни в чем не нуждается. Я не замужем, детей нет, стою на учете у невролога. Сейчас думаю искать лучше работу, где больше оплачивают, но предложения поступают только из России. Мать, когда узнала, билась в истерику. Мол, что я там буду бомжом, если уеду, то она уйдет в запои, хотя раньше, когда она уходила в запой, выгоняла меня из квартиры.Сестра тоже кричит, якобы по слухам и сплетням, что в России тяжело жить. Да, мне страшно ехать одной в чужую страну, но я так дальше не могу продолжать жить. Я для этого и пошла учиться в институт, заплатила большие деньги, ушли мои все нервы. Ведь институт был гос. строгий. Теперь хочу наладить свою личную жизнь, если получиться, и пойти работать, чтобы могла себя обеспечить, быть в достатке. Сейчас я в замешательстве, не знаю, что мне делать. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю Вас.

Ответы

Здравствуйте. В чём именно заключается ваш страх " ехать одной в чужую страну"?
Елена, здравствуйте!

Ситуация выбора — всегда не из легких. Как Вы считаете — если Вы не сделаете попытку что-то изменить в жизни, то жизнь сама по себе изменится? Мать перестанет ходить в запои, а Ваша зарплата вырастет в сто раз?

Из России, в которой «тяжело жить» (… описываете-то Вы, видимо, «легкий» вариант жизни...) Вы всегда можете вернуться, поезда и самолеты курсируют в обе стороны.

Вы ведь не на войну уезжаете, а на работу, и паспорт у Вас никто отбирать не будет. «Не получится» — вернетесь, «получится» — останетесь и будете материально помогать матери.

Если совсем откровенно, то от запивающейся матери, которая впадает в истерику при попытке 31-летней дочери устроить ее собственную жизнь, — надо бежать немедленно. Потому что дальше будет больше...

Есть Интернет, как минимум, как источник субъективной информации, а уж никак не фантазии односельчан, основанные на информации из телевизора. Елена, какие слухи и какие сплетни? Вы о чем?.. XXI век на дворе.

Удачи!
Здравствуйте, Елена. "Я для этого и пошла учиться в институт, заплатила большие деньги, ушли мои все нервы. Ведь институт был гос. строгий. Теперь хочу наладить свою личную жизнь, если получиться, и пойти работать, чтобы могла себя обеспечить, быть в достатке." — Вы абсолютно правы. И порой, люди уезжают работать в страны еще дальше. А вот сестра с мамой, своими угрозами, Вас запугивают, манипулируют Вами, пытаются навязать чувство вины, и возложить на Вас всю ответственность за выпивки мамы. И из-под этих манипуляций Вам нужно выходить.
Вы уже взрослая, самостоятельная, сформировавшаяся личность. И что для Вас лучше, куда ехать, где и кем работать, решать только Вам. Верьте в себя, и у Вас все получится!!!
Доброго времени суток.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Шендерова Елена