Что делать если у меня нет настоящих друзей? - вопрос №2078468

7 ответов

Ответы

Здравствуйте Максим.
В первую очередь, если вы ощутили, что совсем одиноки, необходимо задуматься о причинах, почему так произошло? Начните с себя! Станьте таким человеком, которого вы бы хотели называть другом. Люди слишком требовательны, они хотят получать от других то, что сами едва готовы выполнять. Задумайтесь, какие качества, по вашему мнению, должны присутствовать в настоящем друге и развивайте их в себе… Для людей очень важно, чтобы их понимали, не пытайтесь постоянно навязывать свое мнение, а также прожить чужую жизнь, как свою, этого никогда не будет… и еще-каждый человек сам себе и большой друг… и по обстоятельствам… большой враг.
Удачи вам и мудрости.С уважением… Галина.
Здравствуйте, Максим.Ну самом деле конкретной инструкции, что делать, чтобы найти настоящих друзей и эту проблему в Вашей жизни исправить, не существует.Но постараюсь Вам помочь.Если у Вас, есть трудность в  общении  и наличии друзей, то  главный совет  это –подружиться с самим собой. Для начала скажу, что все наши  достижения и все наши трудности начинаются с нас самих и здесь кроется  отсутствие в жизни друзей, как в раннем детстве, так и во взрослом периоде.Прежде всего, не нужно ставить перед собой цель по  поиску друга. Это должно произойти само по себе. Ведь мы  начинаем  поддерживать дружбу с фразы «Давай дружить» только в детстве.  А взрослея, мы находим единомышленников, которые превращаются в друзей. Этот процесс происходит сам собой. На вопрос:«как и где найти настоящего друга?», отвечу так, что найти его можно везде, где вы знакомитесь с людьми, сближаетесь. А вот станет ли он в дальнейшем другом или приятелем или никем не станет, будет зависеть от необходимости общения с данным человеком для Вас в данный момент, в данной ситуации.Подумайте, насколько ценно для Вас общение с другими людьми?1. Готовы ли Вы делиться своим вниманием и временем, чтобы выслушать другого человека, оказать ему поддержку, помочь в трудной ситуации?2. Может быть, Вы хотите рассказывать другим о себе, но не хотите слушать их?3. Может, Вы считаете себя скучным, неинтересным, заурядным человеком, и поэтому боитесь, что другие, узнав Вас получше, разочаруются и перестанут общаться с Вами?4. Можете ли Вы первым пойти на контакт с незнакомым человеком?5. Умеете ли Вы находить компромиссы, ставить свои желания и интересы на второй план, чтобы поддерживать общение?6. Умеете ли Вы прощать ошибки, например, если друг скажет или сделает что-то, чего Вы не ожидали?Вот что Вы можете сделать, чтобы изменить ситуацию:1. Находите и развивайте в себе то, за что Вы можете уважать себя, и что может заинтересовать других людей.2. Учитесь быть более внимательным по отношению к другим, интересуйтесь их жизнью.Возьмите доброжелательность за правило и искренность.3. Находите общие темы для разговоров.4. Отмечайте достоинства других, говорите им приятное.5. Вспомните о своих интересах и склонностях. Что Вам по-настоящему нравится? Чем Вам хотелось бы заняться? Может, Вы давно планируете улучшить свой английский, водить машину или готовить суши? Тогда идите туда, где Вы можете встретить людей с похожими на Ваши интересами — курсы, тренинги, клубы.С большой вероятностью именно там Вы познакомитесь со своими будущими, настоящими друзьями.Максим, Вам надо стремиться к людям. Главное — захотеть и общаться с разными людьми.И как правило, скорее всего, вы найдете настоящего друга, когда будете меньше всего этого ожидать. Будут вопросы, обращайтесь за консультацией, буду рада Вам помочь.
Удачи Вам!------------------------------------------------------
P.S.Если Вам понравился мой ответ, отметьте его пожалуйста, как понравившейся или лучший.Заранее благодарю.
Уважаемый Максим!
Настоящие друзья — редкость и проверяются они годами. В основном нас окружают приятели и товарищи, а звание настоящего друга нужно подтвердить. Как говорится в пословице «Друзья познаются в беде».
Только будучи в сложной ситуации Вы поймете, кто Вам друг, а кто нет. Другом может оказаться человек, на которого бы Вы никогда не подумали.
Так что все у Вас впереди.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Максим. Прочтите эти две мои статьи, начнете понимать разницу между приятелями и друзьями, и поймете, как формируется непосредственно дружба:
www.liveexpert.ru/journal/view/684924-priyatelskie-otnosheniya
www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba
Будут вопросы, пишите.
Максим, здравствуйте!

Термин «настоящий друг» («настоящие друзья») можно понимать очень по-разному, это субъективное понятие. Например, вполне возможно, что Вы для кого-то — «настоящий друг» или кто-то хочет, чтобы Вы стали для него «настоящим другом», а Вы об этом даже не подозреваете — именно из-за разницы в понимании  самого термина и явления.

Может быть и такой вариант: у Вас существует некое шаблонное/идеальное представление о «настоящем друге», некое лекало, об которое меряете знакомых и приятелей, и никто из них под это лекало не подходит. Быть может, потому, что лекало слишком идеальное/ «жесткое»? Быть может, потому, что люди — не железяки и не деревяшки, поэтому их вообще не стоит «обо что-то измерять», но отнестись к ним, как к живым «обычным» людям?

Что будет, если на первое место (в базу) поставить человека-самого-по-себе, а потом уже — друга и настоящего друга, а не наоборот? Сначала — «просто человек», только потом «настоящий друг».

Настоящий друг и настоящие друзья — это редкость и дар, а общение с ними, «жизнь вместе годами» — это целая работа и вложения, которые требуют времени, внимания, уважения, терпения, интереса. Настоящих друзей надо зарабатывать, при чем достаточно большим трудом.

Удачи!

Иногда пути нескольких людей пересекаются в течение длительного времени, и тогда возникает взаимный интерес и, часто, желание узнать друг друга поближе и идти вместе.

Этапы появления дружбы

Первый этап. Предварительный.

Симпатия может возникнуть «разумно», т.е. если собеседник понравится внешне, потому что вам нравится такой тип внешности, или манерами, потому что вы поклонник определенного стиля поведения, или каким-то своим одиночным поступком…

Второй этап. Развитие «первоначальной дружественности»

Люди с горячим интересом узнают друг друга, привычки другого, интересы, жизненную ориентацию.

Третий этап. «Первоначальная дружественность»

Люди уже более-менее, приблизительно знают друг друга, но все еще не выветрилась терпимость.

Четвертый этап. Кризисный

Заканчивается «смазка первичной дружественности» и «первичная вежливость», происходит своеобразная ломка.

Пятый этап. Дружба

Если люди успешно преодолели кризис, не разругались, а стали более близкими — тогда дружба.

Этап последний. Расставание

Рано или поздно это случается. Люди перестают интересовать друг друга, или же так складывается жизнь, что продолжать общение становится невозможным.

Если есть вопросы, пишите.

Доброго времени суток.

Что бы появились друзья, необходимо сделать себя счастливым.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.