Саратовская область

Здравствуйте. Я хочу платить только за себя и свою дочь (собственницу 1\2 дома).Как будет происходить раздел лицевых счетов, если в доме прописаны - вопрос №2078499

бывший муж(собственник 1\2 дома) не проживает, я (бывшая его жена), моя дочь-11 лет(обственник 1\2 дома), сын общий 21 год (не проживает) и внуки 6лет и 9 лет которые тоже не проживают. За все коммунальные услуги плачу я: газ(без счетчика) и ТБО все идет на одного человека. За внуков никто платить не хочет, бывший муж тоже не платит. Сын живет далеко. Какую долю будет платить он и какую я, если 1\2 то он за троих и я тоже за троих?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Лицевые счета сейчас не делятся. Вы (прописанные, собственники), вправе определить порядок оплаты ЖКУ, в судебном порядке. И далее каждый, будет платить согласно решения суда.
Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Газ вы используете для своих нужд, так же как вывоз ТБО поэтому непроживающие оплачивать ваше потребление не обязаны. Если газ используется для отопления дома то вы имеете право подать иск к бывшему мужу для возврата им половины выплаченных сумм