семейное право - вопрос №207935

Уважаемые юристы! В гражданском браке был рожден ребенок. Отец ребенка зарегистрировал его на себя, но материально не помогал. Подала на алименты. В теч года получала 25% от его пенсии (он бывший военнослужащий). В теч того же года он скрывал, что устроился на новую работу с легальным доходом. Сейчас начала получать 50% от его зарплаты (25% от текущей и 25% —удержание за тот период, когда не выплачивал алименты) и по-прежнему 25% от пенсии. Других детей в России у него нет. Сейчас его мать — пенсионерка — подала на него в суд. Требование — 1/3 от его доходов, поскольку он ей якобы материально не помогает. Проживают они вместе. Меня вызывают повесткой на данное судебное заседание. На что я могу претендовать либо не претендовать в данном случае? Могу ли я подать встречный иск на лишение его отцовских прав? тем более, что ребенка он не видит и не проявляет к нему интерес.

20.02.12
1 ответ

Ответы

Да, его мать имеет право на алименты от него (если она не трудоспособна). 

Выплаты должны быть таким образом: 25% от всех его доходов его матери и 25% вашему ребенку. Как получать долг по алиментам вы будете определять в судебном заседании.

Лишить его родительскиз прав вы не можете, т.к. он выплачивает алименты. Отказаться от алиментов вы также не имеете права, т.к. это целевые выплаты на ребенка.

20.02.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store