Пожалуйста, придумайте продолжение. Я пишу свой фф, остановилась на том что не могу описать их чувства страдание после увиденной фотографии, вот вам глава, надеюсь поможете я выйдя из угла я - вопрос №2079875

резко остановилась от увиденного, то что я увидела повергло меня в шок. Я увидела своего бывшего. Его звали Артем, с ним мы вместе учились в школе, но потом отношения закончились. Мы были парой, но не судьба видно. Быстрым шагом я шла, можно сказать бежала к лифту. Нажав кнопку я почувствовала как кто то резко поворачивает меня к себе и вцепляется в мои губы. Мне было очень противно, я пыталась вырваться, но у меня не выходило, потом я увидела вспышку, и мне стало ещё хужее. Потом он оттолкнул меня. И сказал: А: Месть блюдо холодное. Он отвернулся и ушёл. Я была шокирована происходящим. Мне до сих пор было плохо. Выйдя из лифта я направилась к выходу. Я вышла на улицу, потихоньку приходила в себя, потом я вспомнила что у меня нет косметики и направилась обратно в ТЦ. Pow Егор: С Диной мы не очень долго знакомы, но я понял что я нашёл именно ту, ту самую, с которой я хочу провести всю свою жизнь.У меня было много девушек за свои годы. Но они какие-то другие, а Дина она особенная. Я уверен в ней. За все проведенное с ней время я принял решение. Я хочу сделать ей предложение. Я уверен это путь к победе, а ничто иное. Я долго ходил по магазинам. Я искал то кольцо, которое будет по душе. Пройдя много центров, магазинов я нашёл его. Оно было очень красивое, с бриллиантами. Прям как глаза Дины. Я купил кольцо и направился домой. Я зашёл в дом, Дины не было. Как только я хотел набрать её номер, вдруг резкий звонок в дверь. Открыв дверь я увидел своего старого друга Тему. Он показал мне какие-то фотографии. Там я увидел что Дина целует Тему в губы. Я не мог поверить что она способна на такое. В этот момент мне кто то вонзил нож в сердце, я не стал устраивать сцену. Закрыв дверь я со слезами пошёл собирать вещи. У меня была разбита душа и тело.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Даниэла.

Если опустить тот факт, что тексту требуется серьезная вычитка, давайте пофантазируем.

1. Каковы мотивы Темы так поступать? Будет ли продолжение его мести?

2. Что Егор будет делать с кольцом? Поверил ли он Теме? Мог ли он  подумать и решить, что фото поддельные, ведь сложно запечатлеть на фото момент поцелуя, особенно когда на лице девушки написано отвращение.

3. Захочет ли он поговорить с Диной? Отомстить Теме за поцелуй?

4. Как он будет проявлять свои чувства? Импульсивные поступки, попытки суицида, сделает предложение первой встречной раз кольцо уже есть?

5. Что он чувствует- как узнать об этом? — надо последить его характер, каким он был в предыдущих главах. Будет ли он зол на всех женщин сразу, или разуверится в мужской дружбе? Затаит обиду, или найдет в себе силы простить и отпустить?

6. А  сама Дина позвонит ли Егору, и будет ли возмущена поступком Темы?

7. А какова главная идея текста — какую смысловую нагрузку несет эта сцена? Она здесь, что показать раскрытие главного персонажа? А каким Вы хотите этого персонажа показать? О чем Вы хотите сказать читателю этой сценой?

Найдите себе бета-ридера, который бы помог Вам вычитать текст, и помочь с развитием сюжета- для этого есть специальные сайты, там ответ будет гораздо профессиональнее в литературном плане, чем здесь, в стане психологов.

С уважением, Светлана.

Даниэла, здравствуйте. У меня есть курс по развитию писательского мастерства, если будет интересно, напишите в чат, расскажу подробнее.
Для того, чтобы писать произведения совсем не надо ждать вдохновения или озарения, достаточно просто развивать мастерство и воображение.
Согласитесь, гораздо приятней самостоятельно построить сюжет, чем искать помощи у окружающих. Получается, в этот момент Вы как бы разделяете авторство своего произведения.
Попробуйте сделать такие упражнения:
1. Пятиминутка (возьмите лист бумаги и пишите все, что приходит в голову, все мысли, весь поток сознания, который есть в Вашей голове). Здесь Вы можете и конкретно по своей ситуации писать размышления. Главное выключить критика и просто писать.
2. Воображение (закройте глаза и мысленно прокрутите в голове все, что уже написали, затем отдайтесь на волю своего воображения и просто смотри внутри фильм про то, как все будет развиваться дальше, доверьтесь своему воображению и подсознанию, часто они подкидывают нам куда больше сюжетов, чем мы сами могли бы себе придумать).
Творческой радости и успехов Вам!