Болит живот - вопрос №208032

Добрый день!

Подскажите, что это может быть!? Болит живот в районе пупка, при резких движениях, хотьбе и еде. при нажатии боль расходится по всему животу.

Заранее спасибо!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Срочно на осмотр хирурга в приёмное отделение. Там хирург осмотрит, возьмёт кровь на лейкоциты и СОЭ и выставит правильный диагноз.

До осмотра ничего не ешьте !!!

Классический приступ аппендицита может начинаться с болей в эпигастрии -пупок — правая подвздошная область.

Срочно в стационар  к хирургу !!!

С уважением.

Здравствутйе, Ольга!

Острая боль в животе, является прямым показанием для осмотра хирурга в эктренносм порядке.

Вызывайте скорую или обратитесь к дежурному хирургу в ближайшей больнице.

До осмотра врача не принимайте обезболивающие препараты и не прикладывайте грелку, потому как данные меры могут стереть истинную клиническую картину заболевания.

Всего Вам доброго!