Добрый вечер! У меня отец гражданин РФ проживает в Московской области. Я-гр. Украины , буду оформлять гражданство. Скажите мне обязательно оформляться в Московской области или я могу в любой другой - вопрос №2080600

области оформляться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер!
Подавать документы следует в том регионе, где у Вас есть основание для приобретения гражданства.
Т.е., если отец постоянно проживает в Московской области, и получать гражданство Вы намерены именно на этом основании, то и Вы будете подавать документы именно в Московской области.
При наличии других оснований для приобретения гражданства, вы можете выбирать и другой регион для проживания.
С ув., Алёна