Как относиться к родителям, если они кроме 9класса не продолжили беспокоиться и помогать. ели как закончила школу на тройки. После можно сказать наплевать им стало что ли. после 9ого класса поехала в - вопрос №2080950

город к тетке. там можно сказать я выживала пошла работать на заправку, потом официанткой до часу ночи. Родаки об этом знали. Плюс пешком ночью до дома. Позже тетя сказала что нашла курсы маникюр, пидикюр плюс массаж в год нужно было 20тысяч заплотить. я маме рассказала а она мне в истерику кричать начала вот якобы ты обнаглела где я теье деньги найду я тебе и харчи передаю и 3тысячи в месяц даю а ты выделываешься щас домой заберем. закончилось это всё ссорой. Прошло времяи щас мне 21 год образования нет досих. Живу с парнем. Пыталась найти работу млад. воспитателя, понравилась но образование надо сред полн. пыталась крутилась. Никак. Была речь о том что собираюсь в этом году пойти на заочно нужно 28 тысяч. Реакция родителей та же. чуть адекватнее сказали ну посмотрим будем копить. Родили имя дали. Восемнадцать исполнилось всё а дальше крутись как хочешь. это ведь не нормальноо
15.08.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лика. А какие у Вас есть варианты того, как относиться к родителям? Что изменит Ваше отношение к ним? Знаете, Лика, такие мысли, а также отображенное в вопросе чувство обиды на них, требуют и затрачивают очень много Ваших сил и энергии, которая уходит впустую. И эти силы, и весь ресурс, рекомендовал бы Вам направить в другое русло.
Вы сейчас понимаете и осознаете необходимость получения образования, и это верно. Поэтому, именно на этом и рекомендовал бы сосредоточить все свои силы и внимание. Постарайтесь все же определить и выбрать, куда пойдете учиться, на курсы маникюра и педикюра, или в ВУЗ на заочное отделение. Обдумайте, сколько, какую сумму Вы сами сможете внести за учебу? Сколько будет не хватать? И относительно недостающей суммы, поговорите с родителями.
15.08.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Лика!
На самом деле это нормально.
Не просто родили и дали имя, а вырастили, кормили, обували, одевали и до сих пор дают какие-то деньги.
Поблагодарите их. Свои обязанности они выполнили полностью.
Вы сейчас совершеннолетняя и должны думать сами, где взять денег на учебу. Возможностей подработки для молодых людей сейчас много. Так что придется постараться. Такой опыт Вас закалит и сделает сильнее. Многие люди, достигшие высот, благодарят родителей за то, что в свое время они их отпустили в свободное плавание без поддержки. Это дало и силы и азарт и принесло успех.
Это жестко, но это правда.
Удачи Вам!
15.08.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store