Как относиться к родителям, если они кроме 9класса не продолжили беспокоиться и помогать. ели как закончила школу на тройки. После можно сказать наплевать им стало что ли. после 9ого класса поехала в - вопрос №2080950

город к тетке. там можно сказать я выживала пошла работать на заправку, потом официанткой до часу ночи. Родаки об этом знали. Плюс пешком ночью до дома. Позже тетя сказала что нашла курсы маникюр, пидикюр плюс массаж в год нужно было 20тысяч заплотить. я маме рассказала а она мне в истерику кричать начала вот якобы ты обнаглела где я теье деньги найду я тебе и харчи передаю и 3тысячи в месяц даю а ты выделываешься щас домой заберем. закончилось это всё ссорой. Прошло времяи щас мне 21 год образования нет досих. Живу с парнем. Пыталась найти работу млад. воспитателя, понравилась но образование надо сред полн. пыталась крутилась. Никак. Была речь о том что собираюсь в этом году пойти на заочно нужно 28 тысяч. Реакция родителей та же. чуть адекватнее сказали ну посмотрим будем копить. Родили имя дали. Восемнадцать исполнилось всё а дальше крутись как хочешь. это ведь не нормальноо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лика. А какие у Вас есть варианты того, как относиться к родителям? Что изменит Ваше отношение к ним? Знаете, Лика, такие мысли, а также отображенное в вопросе чувство обиды на них, требуют и затрачивают очень много Ваших сил и энергии, которая уходит впустую. И эти силы, и весь ресурс, рекомендовал бы Вам направить в другое русло.
Вы сейчас понимаете и осознаете необходимость получения образования, и это верно. Поэтому, именно на этом и рекомендовал бы сосредоточить все свои силы и внимание. Постарайтесь все же определить и выбрать, куда пойдете учиться, на курсы маникюра и педикюра, или в ВУЗ на заочное отделение. Обдумайте, сколько, какую сумму Вы сами сможете внести за учебу? Сколько будет не хватать? И относительно недостающей суммы, поговорите с родителями.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Лика!
На самом деле это нормально.
Не просто родили и дали имя, а вырастили, кормили, обували, одевали и до сих пор дают какие-то деньги.
Поблагодарите их. Свои обязанности они выполнили полностью.
Вы сейчас совершеннолетняя и должны думать сами, где взять денег на учебу. Возможностей подработки для молодых людей сейчас много. Так что придется постараться. Такой опыт Вас закалит и сделает сильнее. Многие люди, достигшие высот, благодарят родителей за то, что в свое время они их отпустили в свободное плавание без поддержки. Это дало и силы и азарт и принесло успех.
Это жестко, но это правда.
Удачи Вам!