Раздражает сосед по лестнице, муж тети, тем что заполнил лестницу вещами, и не реагирует на просьбы убрать. И тетя тоже не реагирует. Как разрешить эту ситуацию? Спасибо! - вопрос №2082805

Раздражает сосед по лестнице, муж тети, тем что заполнил лестницу вещами, и не реагирует на просьбы убрать. И тетя тоже не реагирует. Как разрешить эту ситуацию? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Просьба — это обращение к человеку, которое подразумевает, что вы оставляете на его усмотрение, выполнит он ее или нет. Т.е. просьба не обязывает человека к ее выполнению. Это дело добровольное. И вы видите, что родственники добровольно выбрали вариант — «не делать».
«Как разрешить эту ситуацию?»Перейти от просьб, которые игнорируются, к установлению факта наличия проблемы  с вещами на лестнице. Обосновать необходимость решения этой проблемы. И настойчиво(!) добиваться уважительного отношения и к вашим интересам тоже, так как и вы там проживаете. Искать пути прийти к соглашению, не оставляя даже намека на возможность, что решение этого вопроса можно проигнорировать.Только так: твердость, настойчивость и уважение.
С благодарностью и уважением к вам.