Раздражает сосед по лестнице, муж тети, тем что заполнил лестницу вещами, и не реагирует на просьбы убрать. И тетя тоже не реагирует. Как разрешить эту ситуацию? Спасибо! - вопрос №2082805

Раздражает сосед по лестнице, муж тети, тем что заполнил лестницу вещами, и не реагирует на просьбы убрать. И тетя тоже не реагирует. Как разрешить эту ситуацию? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
16.08.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Просьба — это обращение к человеку, которое подразумевает, что вы оставляете на его усмотрение, выполнит он ее или нет. Т.е. просьба не обязывает человека к ее выполнению. Это дело добровольное. И вы видите, что родственники добровольно выбрали вариант — «не делать».
«Как разрешить эту ситуацию?»Перейти от просьб, которые игнорируются, к установлению факта наличия проблемы  с вещами на лестнице. Обосновать необходимость решения этой проблемы. И настойчиво(!) добиваться уважительного отношения и к вашим интересам тоже, так как и вы там проживаете. Искать пути прийти к соглашению, не оставляя даже намека на возможность, что решение этого вопроса можно проигнорировать.Только так: твердость, настойчивость и уважение.
С благодарностью и уважением к вам.
16.08.16
Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store