Я очень злой человек,постоянно выхожу из себя , а потом сама от этого страдаю . Знаю что моя злость от неудовлетворенности жизнью. Нет ничего,что бы меня устраивало , ничего не радует . Это ужасное - вопрос №2082867

чувство уже достало! Много статей прочитала, знаю ответ почти на все свои вопросы, знаю что вроде бы должна сделать, чтобы изменить все, но не делаю ( Вот мой вопрос — Что же делать, когда мозгами все понимаешь, а всеравно ничего не делаешь и только хуже становиться.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Это может происходить от того, что вы хорошо выяснили для себя, что вам не нравится, что злит, что не устраивает в жизни. Но не определили, что вы хотите вместо этого. Именно свою личную цель, а не вычитанную из книг. Неприятности не самый лучший мотиватор для изменений. Человек  привыкает и к тому, что его не устраивает. Должен быть светлый лучик, К КОТОРОМУ ХОЧЕТСЯ ПОЙТИ. Тогда вы начнете двигаться. Понадобиться помощь, обращайтесь. С благодарностью и уважением к вам.
Здравствуйте.
То что Вы делаете или не делаете тоже является выбором. В Ваших силах принять себя и полюбить такой, какая Вы есть, злая, добрая, ласковая… многогранная. Радуйте себя, нормализуйте сон, отдых и физическую активность, здоровое питание, почаще прогуливайтесь, общайтесь с позитивными людьми, улыбайтесь. Тогда путём научения Вы сможете сформировать новые мозговые связи, выработать более жизнерадостное поведение.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.
Вы и сами знаете ответы почти на все свои вопросы, однако осмелюсь показать свой взгляд на ситуацию: Ваша готовность" выйти из себя" по малейшему поводу говорит, что  Вы вцелом, безотносительно конкретных людей, обстановки слишком переполнены изнутри отрицательными эмоциями. С Вами происходили (продолжают происходить) события, с которыми Вам очень тяжело справиться, это напряжение накапливалось длительный период и сейчас наступает допустимый предел. Внутри много барьеров, запретов, стереотипов, мешающих нормальным адаптационным процессам. Это результат особенностей функционирования нервной системы, но так же во многом  воспитанности, сдержанности и сейчас пусковым моментом эмоционально-негативного всплеска может стать уже любая практически ситуация. Накопившиеся эмоции обязательно должны быть реализованы, их нельзя держать внутри. Ваша эмоциональная сфера так борется с нагрузкой, Ваш мозг (структура уникальная, реагирует на всё, что происходит с телом и нервами) не позволяет получать ещё больше информации, просто охраняет себя и Вас таким образом от перегрузки, сбрасывая лишнее куда попало. Подумайте о своём здоровье: физическое и психическое здоровье тесно связаны, взаимозависимы, взаимопроникнуты. Всё, что происходит с нашим телом и психикой, взаимообусловлено и является отражением наших мыслей, переживаний, эмоций, желаний и запретов их испытывать, степени удовлетворения потребностей. Нужно просто элементарно послушать свой организм, это удивительная саморегулирующаяся система. Ваш выбрал именно такой способ, чтобы показать, что какая-то проблема не решена, всё только накапливается, Вы не отдыхаете как следует (не только физически), наверное, не соблюдаете никакого оптимального режима сна и бодрствования, не получаете в достаточном количестве удовольствия,  в общем, ведёте себя с ним в последнее время не правильно, привлечь к себе Ваше же внимание и уважение к нему (организму), пожалеть. Так что постарайтесь проанализировать свою жизнь, все её сферы и найти проблему, из-за которой Ваш организм сопротивляется: что Вас беспокоит, что происходит именно сейчас или некоторое время назад произошло, запустившее такой защитный механизм Вашей психики, что мешает Вашему счастливому мироощущению. Самостоятельно не справитесь — обращайтесь, всегда рада помочь разобраться в себе, понять себя, ситуацию, найти пути выхода. Вам нужно наладить свою эмоциональную сферу: эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные — и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Испытывать любые эмоции — это нормально, но нужно находить приемлемые способы сбрасывания негатива, направлять эту энергию в конструктивное русло, вот главный «ключик» для Вас сейчас, в первую очередь. Способы для самостоятельного решения, саморегуляции: к элементарным и самым простым относятся физические упражнения, дыхательные техники. Ещё один способ — написать на листе бумаги всё, что не нравится, злит, расстраивает, беспокоит, в плане прошлого, а так же всего в настоящем — отношений, сложившейся ситуации, работы, человека, себя и этот листик разорвать, уничтожить другим активным эмоциональным способом, так Вы избавитесь ещё и от самого образа проблемы плюс сбросите негатив. Можно покричать, разбить что не жалко, побить подушку, грушу в спортзале  или осуществить избавление от нахлынувших эмоций другим в меру деструктивным способом (только аккуратно, чтоб другим не досталось). Только заниматься всем этим нужно планомерно, поверив, систематически, тогда придёт результат. Подумайте об этом. Независимо от происходящего, все проблемы на самом деле только у нас внутри: мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Задумайтесь над своим образом жизни. Вам сейчас явно не хватает положительного начала. Вы себе многое не позволяете, тем самым лишая положительных эмоций. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от событий, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных, профессиональных возможностей. Начинайте сами улучшать и создавать вокруг себя всё так, как хотите, имеете на это полное право. Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то чувствовать себя несчастной. Поверьте в себя, Вы достойны всего наилучшего, быть счастливой, любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, можете сами всё осуществить и достичь желаемого, Вы хорошая, а если кто- то пытается доказать Вам обратное, обидеть Вас, знайте, что это только глубокие внутренние проблемы самого этого человека, не позволяйте ни на миг усомниться в собственной ценности. Сохраняйте свою личностную целостность, не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от присутствия/отсутствия другого человека, его мнения, поведения. Не реагировать излишне эмоционально могут только те, кто изнутри переполнен позитивом(чем наполнены Вы, Ваша жизнь?), имеет по жизни занятие, стабильно радующее и приносящее удовольствие — найдите такое, создайте внутренний «островок счастья», не зависящий ни от кого. Расслабьтесь и отдохните, если рядом нет подходящего необитаемого острова, то желательно хотя бы на природе, в лесу, вдалеке от людей, телефонов, компьютеров и других средств коммуникации, чтобы в это время не было грубого вмешательства со стороны в Вашу нервную систему. Постарайтесь найти гармонию с собой, понять, почувствовать себя, осознать и принять полностью. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к себе. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам показалась рациональной, с удовольствием помогу Вам в себе и ситуации разобраться, найти пути решения, Вам пора это сделать, очень много накопилось. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Мару!
А может Ваша злость не от неудовлетворенности или не вся злость от неудовлетворенности? Как давно Вы были у врача? Я бы рекомендовала Вам терапевта.эндокринолога и гинеколога для начала. Бывают неврологические нарушения и гормональные, которые дают состояние неудовлетворенности и без радостности. Убрав органические причины, Вам на много легче и быстрей (что не мало важно!!!) будет изменить психологическую ситуацию

"Много статей прочитала, знаю ответ почти на все свои вопросы, знаю что вроде бы должна сделать, чтобы изменить все, но не делаю " а может не стоит сразу за ВСЁ браться? Сделайте 2  списка: список №1 что вы обычно делаете за сутки и список №2 мечты, цели, планы (то что успеете написать за 10 минут).
Например список №1: Утренний настрой; Зарядка; Что-то по дому; Работа; Чтение; И что-то еще (прогулка, просмотр кино, встреча с друзьями, работа сама с собой, дополнительные часы на работе)
Например список №2: свободно говорить на английском, жить у водоема, кататься верхом, играть на пианино, свободно и безопасно водить большой черный джип, быть желанным гостем в обществе успешных людей, иметь свободу передвижений и тд
И теперь в свой список дел на завтра внесите 2 пункта, то есть увеличьте скорость своей жизни на 30%. Что-то из второго списка, что поможет в осуществлении мечты, цели, плана, что «двинет» Вас к осуществлению перемен. Пример: жить у водоема. Выделите завтра время. чтобы определиться у какого водоема Вам хотелось бы жить? У озера? У реки? У моря? Океана? может минут 30 или 40. «погуляйте» в интернете, посмотрит, почитайте. Но больше запланированного времени «не сидите в интернете». Продолжите послезавтра, а потом после после завтра. Пока не определитесь.
Держитесь неделю выбранной скорости, а потом увеличьте её еще на 10% и уже 2 недели держите скорость.

"Что же делать, когда мозгами все понимаешь, а всеравно ничего не делаешь и только хуже становиться." выберите психолога и найдите препятствия, которые Вас сдерживают. Наличие злости, говорит об огромном запасе энергии. Не ждите, когда Вас «прорвет» и разрушит. Есть препятствия, они зачем-то нужны Вашей психике. Вместе с психологом Вы аккуратно и бережно найдете и препятствия и причины их возникновения, выберите более эффективные модели защиты своей психики и безопасно, без разрушений себя и окружающего мира выпустите свою энергию для организации той жизни, которую Вы хотите жить.
Обращайтесь, готова помочь.

Здравствуйте! Неудовлетворённость собой, своей жизнью никому не приносит приятных эмоций. Человек сталкивается в своей жизни с проблемами, которые нужно решать. Кто то решает их быстрее по мере поступления.Кто то медленнее. А кто то не решает их вообще, считая, что проблему вообще не нужно решать, она сама по себе рассосётся.Но тем не менее мы живём в мире, где существует много внешних факторов и внутренних, от которых мы зависим. И чтобы выжить в этом мире, и не просто выжить, а жить качественно, человек старается избегать негативные моменты, которые  влияют на качество его жизни, как от внешних факторов, так и внутренних. Удерживая таким образом некий баланс. Человек, который не решает поступающие проблемы, попросту накапливает их откладывая их решения на потом.И в итоге, когда их накопилось уже огромное количество, он в ужасе думает, что не решит их никогда. Вместо того, чтобы рационально распределить все проблемы по значимости и начинать их потихоньку решать, он попросту зарывается в себя и ничего не делает. Жизнь продолжается, а от нерешённых проблем качество жизни человека в разы ухудшается, и человек начинает чувствовать дискомфорт. Отсюда появляется раздражительность, неудовлетворение жизнью вообще, злость, зависть, что другим как то фартит а у меня ничего не получается. Мару, вы прочитали много статей, для саморазвития это очень хорошо. Знаете почти все ответы на все ваши вопросы. Знаете, что нужно сделать чтобы изменить свою жизнь, но не делаете. Почему???  Скажите сами себе: Я не удовлетворена своей жизнью. От этого я стала злой и раздражительной. Часто выхожу из себя, а потом от этого страдаю. Нет ничего, чтобы меня устраивало. Ничего не радует. И это ужасное чувство меня уже достало.Я много чего прочитала. Я знаю почти все ответы на свои вопросы. Я знаю, что нужно сделать чтобы изменить свою жизнь в корне. НО ПОЧЕМУ Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ???  Ответ: ДА ПОТОМУ ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ!!!  Знаю, бывает очень сложно, тяжело, просто невыносимо.Разные отрицательные эмоции просто пожирают. Человек теряет равновесие и не может сделать шаг вперёд. Но поймите, всё зависит только от вас! И, как бы тяжело вам не было.., поднимайтесь через не могу, через не хочу, сквозь слёзы и боль, и делайте шаги вперёд. И чтобы в голове у вас было только одно слово НАДО! Только так, а не иначе вы сможете преодолеть этап, на котором вы застряли и не можете сдвинутся с места.Только так, вы сможете дойти до того момента, где почувствуете удовлетворение собой и своей жизнью.И все побочные эффекты исчезнут. Вы обретёте душевный покой. И радость жизни вернётся к вам. Всего вам хорошего!
Здравствуйте, Мару. Логично было бы ответить — начать это делать. Но если что-то препятствует действиям, нужно понять, что именно. А также, ответить себе на вопрос: Что я могу начать делать уже сейчас, чтобы получить желаемое? И определив, идти от меньшего к большему.