Что делать, подскажите? Мне 22 года, парень, после окончания школы, получил , как говорят родственники "синдром недостатка внимания", хотя оно как таковое мне и не требуется Суть: В связи - вопрос №2083560

смены школы между 7-8 классами, пришлось перейти в частную школу, где в классе нас было не больше 10 человек, круг друзей из старой школы стал сужаться и на момент окончания школы меня окружал мой лучший друг-одноклассник и ещё один товарищ, после окончания школы, начал наблюдать у себя признаки мизантропии, люди просто бесили меня, раздражали и тд, поэтому свободное время старался проводить один за комп.играми, первая попытка получить высшее образование с маминого пинка, в стиле "по моим стопам иди на экономиста" не завенчплся успехом, как и вторая попытка, но уже по собственному желанию, в течении времени обучения в вузах жил отдельно от родителей с девушкой, но это ничего не поменяло, просто мои "загоны" я пытался привить ей, что собственно и вышло и мы около года, кроме как смотреть тв или играть в игры ничем не занимались, позже расставшись с ней и вернувшись домой, я пытался найти себя: курсы фотомонтажа, курсы программирования, но все без успешно, ничего не вызывало интерес и желание продолжать, на данный момент имею вполне удобную для себя работу, да людей и общество я все так же не переношу, но чтоб не помереть с голоду, приходится свою "непереношуху" засунуть подальше И так в кратце: 1.Не могу найти себя, нет интереса к чему либо вообще, как к работе, так и к самосовершенствованию 2. Родители лишь крутят пальцем у виска и говорят, что начитался интернетов и навыдумывал себе социопатию и мезантропию 3. Нет друзей, подруг и т.д все новые знакомства как приходят, так же быстро уходят P.s: Отвечу сразу на несколько вопросов, которые могут прийти в голову вам 1. Нет, компьютерной зависимости нет, могу в любой момент остановится и(или) вообще прекратить играть, если обстоятельства того требуют 2. Воспитывала лишь Мама, отца в жизнь не видел, но часто от матери во время ругани слышу фразу весь в папашу, такой же нигилист Что мне делать в данной ситуаци? P.p.s: тактика излюбленная психологами — взять и начать делать или что то в таком духе не работают, я могу спокойно сидеть дома ничего не делать и не буду испытывать от этого дискомфорта на любой продолжительности

Ответы

Здравствуйте, вы задаете вопрос, «что делать, подскажите». При этом не формулируете ясно, чего вы хотите. Складывается впечатление, что вас все устраивает. Ваш образ жизни, у вас удобная для вас работа, если не переносите людей, зачем вам общаться с ними больше чем необходимо. Если нет охоты самосовершенствования, почему вас это тревожит? Как мне кажется, вас не очень напрягает отсутствие постоянных друзей и знакомств, вы и без них чувствуете себя достаточно комфортно. Если это так, то к чему переживания? Кого, все таки тревожит вас образ жизни, если вас он не тревожит, и вас, судя по по последней фразе все устраивает?.. Если вы не испытываете дискомфорта от вашего образа жизни, живите так как вам нравиться. Преступлений вы не совершаете, ваш образ жизни, это только ваш выбор. А если это кого либо беспокоит, то это их личные трудности.