У нас с мужем происходит в данный момент что то непонятное,то хотим разаестись ,то сохранить ,но оба незнаем как поступить,я боюсь что поверю ,а все напрасно.Живем сейчас у него в Нижегородской обл. - вопрос №2083653

600 p
, а сама я из Липецкой, уже и перевод по работе заказала туда и вещи собрала сижу думаю что делать, прошу его переехать он сказал что туда ехать не намерен, отказывается.Подскажите как поступить.

Ответы

Добрый день! Во-первых, а какая причина этих ваших «метаний» туда-сюда? Дети в семье есть? Сколько лет прожили вместе? Любите ли вы друг друга? Ответьте пожалуйста на мои вопросы, что бы я могла определиться с ответом.
Ваш вопрос не несет за собой какой-то правовой основы, а просто «человеческий». Решать, жить ли Вам с этим человеком дальше,-только Вам. Считаю, что если любит и Вы уже настроились на переезд, то поедет с вами. Но взвести все за и против, переезд всегда проблематичен для человека и для семьи в целом.
Вы знаете, лучше жалеть о том, что ты сделал, чем о том, что ты не сделал.
Между вами есть совместимость… Никаких действий со стороны других лиц (негатив, порча и т.д.) на вашу пару нет… Нет гармонии в отношениях, каждый из Вас пытается перетащить одеяло на свою сторону… Кому-то из вас придется уступить… и, как правило, это должна быть женщина…
Я не экстрасенс. Но мужчине всегда легче на «своей» территории. Никто не любит, когда за него принимают решение или ставят перед фактом. Если он настоящий мужчина, то будет стоять на своём. Женская мудрость в том, чтобы ситуацию повернуть  таким образом, чтобы решение переехать туда куда вы хотите было ЕГО. Для этого нужно постараться… мягко. Доводы, дозированная косвенная информация о преимуществах той местности и тд, вам виднее, вы его лучше знаете. Брак — это сотрудничество, а не соперничество. Желаю вам счастья семейного! Я за брачный союз, ненавижу когда расходятся — это раны на всю жизнь.
Лучший способ думаю  в вашей ситуации,  уехать  вдвоём куда нибудь подальше на  пару месяцев  где нет цивилизации, только вы и он. Возможно так оцените друг друга   и придёте к единому согласию
Здравствуйте, Татьяна! Ну во-первых, мужчинам по своей натуре всегда проще находится на Родине! Смотря в чём заключается ваше разногласия, чаще всего недопонимание друг друга, происходят из-за того, что люди не умеют слушать сваю половинку. Мой вам совет, сесть, выдохнуть и хорошо всё взвешать, Только после того как вы приведёте свои мысли в порядок, сядьте с мужем и поговорите! Спонтанное решение-это первый шаг к ошибке о которой можно потом пожалеть! Удачи
Здравствуйте, Татьяна! Представьте себе 2 ситуации в подробностях. Первая, когда вы берете чемоданы и уезжаете в Липецкую область. Вторая, вы распаковываете чемоданы и остаетесь с мужем. Какая ситуация в вашем сердце (не уме) отзовется теплом и легкостью, той следуйте. В любом случае, ждать пока само рассосется, наверное, не имеет смысла, нужно брать ответственность за свою жизнь на себя. Удачи!
Татьяна, добрый день!
В вашей ситуации самое главное это понять, образно говоря, понять стороннему наблюдателю, являетесь ли вы друг для друга самым важным, являются ли ваши отношения и ваша семья, чем-то ценным друг для друга. Или может это что-то ценное только для одного из вас, например для для вас лично, и это именно вы стараетесь всеми силами спасти ваш отношения, то ценное, что было создано, когда вы решили объединить ваши жизни в одну. Как я и сказал, все это необходимо понять тому, кто будет отвечать и дальше работать с целью вам помочь.
Очень важно, чтобы оба человека стремились сохранить и улучшить то, что называется семьей. Возможно ли это? Да! Но только когда оба этого хотят.
В отношениях, в тех в которых дорожат друг другом, не столько важно едет ли муж с женой или жена с мужем. А главное любовь и уважение. Уважение, которое дает жена мужу и любовь, которые дает муж жене.
Это мои замечания что называется «навскидку», исходя из того малого объема информации, которое есть.
Любые действия определяются тем, как вы важны друг для друга.
Здравствуйте! Изложите подробнее, пожалуйста, суть проблемы, Ваш возраст и мужа, есть ли дети, какие отношения были в начале, как развивались, а так же из-за чего чаще всего происходили ссоры
Здравствуйте! Конечно же, выбор всегда остаётся за вами, но я бы в подобной ситуации не стала торопиться и уезжать, а осталась с мужем. Сломать ведь намного легче, чем построить…
Здравствуйте Татьяна.Хотелось бы узнать причину ваших ссор, как долго живёте вместе, есть или нет дети, в чём вы боитесь ошибиться, обсуждали вы вместе с мужем происходящее, пытались найти компромис. Ведь большая часть всех наших проблем это не умение общаться, Если вы ответите на эти вопросы можно будет понять чем вам помочь, пишите.
Потерпите пока детям не исполнитс.я 16, а там или расходитесь или играйте новую свадьбу.
Считаю, что лучше остаться с мужем. Наломать дров всегда можно, а склеить их не так просто.
Татьяна, просмотр на картах показал, что сомнения есть только у Вас, а не у Вашего мужа. Ваш муж как раз очень хорошо относится и к Вам, и к вашим отношениям. И не просто хорошо, а он любит Вас и хочет строить гармоничные семейные отношения. А вот Ваши сомнения очень сильно тормозят развитие отношений, Вы слишком много взвешиваете «за» и «против», колеблетесь, и это вызывает торможение и зависание в отношениях. В Ваших взглядах на отношения очень много логики, вместо чувств. Я не говорю, что чувств нет, они есть, но логика превалирует. С одной стороны, это правильно, нельзя кидаться в омут с головой, но, с другой стороны, вы уже семья и решения должны принимать совместно и где-то в чем-то уступать друг другу. Вам нужно ориентироваться на приоритеты с оглядкой на будущее. Если Вы собираетесь рожать ребенка, то должны учитывать то, что какое-то время будете находиться дома. А, по большому счету, Вам будет все равно в каком городе этот дом находится. А вот для Вашего мужа самое удобное место там где у него есть работа и хороший заработок, чтобы иметь возможность содержать Вас и ребенка. Возможно, в данной ситуации Ваш муж прав, и Вам стоит к нему прислушаться, уступить ему. К тому же, переезд на новое место для девушки практически всегда приносит позитивные результаты.
Если остались вопросы, обращайтесь в чат. Буду благодарен за оценку ответа.
Здравствуйте, по вашему рассказу чувства к мужу у вас сохранились.По раскладу вижу что ваши трудности временные, вас ждет совместная долгая жизнь.Мужчина одумается рано или поздно.
Татьяна, добрый день!
любые  отношения всегда ходят по одному кругу, хотим или нет, но это так.
если кратко, то этот круг состоит из 4 частей.
1 ч пик радости и счастья.
2 ч мы видим минусы друг друга и ходим по острию.
3 ч мы не можем находиться друг с другом, полное не понимание.
4 ч нам начинает казаться, что не так все и плохо, идём на уступки.
и снова начинается 1ч.
каждый раз все эти части могут быть более или менее выдержаны.
очень часто мы можем наблюдать, например мужчина 3 раза женат и каждый раз разводится после совместной жизни 3-6 месяцев. Или как только поддаётся ребёнок.
Т е человек доходит до 3ч, а дальше пересилить себя не может, не хватает опыта, чувств, знаний, ценностей.
Раньше люди чинили сломанные вещи, а сейчас почти все выкидывают и идут за новыми.
рушить не строить.
Примерно так все.
Когда вы хотите решить что вам лучше сделать, подумайте какой результат хотите.
надеюсь, что мой ответ вам пригодится.
Удачи и всех благ!
не забывайте выбирать лучший ответ!
благодарю!!!🌞🌸🌹

Если в Ваших  отношениях основу составляют вопросы быта, переезд, перевод на работе и т. д то не надо мучить друг друга, просто мирно разбегайтесь, вы молоды и все еще образуется.А когда эти вопросы станут менее важны чем чувства и уважение вот тогда и будет все ОК. Извините за неприятные слова.  Удачи!
Добрый день! У вас больше психологическая проблема с мужем- и прежде, чем принимать решение о переезде, нужно выяснить причину, что происходит с мужем и ее и исправлять!
Обратитесь в раздел «психология!
Здравствуйте Татьяна. Выдохните, сядьте и успокойтись. Закройти глаза и представте вашу жизнь без мужа. Как вы просыпаетесь, делаете завтрак только для себя, идете на работу. Вам не надо спешить домой, потому что никто не ждет. Проблемы теперь только ваши и решать их вам. Может вы встретите другого мужчину и ваша жизнь заиграет новыми красками. Представили? Какие ощущения? Брак — это не просто листочек вашей жизни, а трудовая книжка отношений. Иногда стоит поработать над своей жизнью, чтобы получить счастливую семью. Я всегда За сохранения отношений, если конечно в этом есть смысл.
Какое бы решение вы не приняли, желаю вам счастья!
Могу с помощью тестов проверить вашу совместимость на (общие интересы, взгляды, потребности, приоритеты, политические, религиозные и многие другие только с помощью них люди живут вместе счастливо ). но это займет много времени и цена вопроса будит другая.Более эффективного метода на мой взгляд не существует на данный момент и 100%  что вы вместе всю жизнь проживете никто дать не может так как люди по разному развиваюдца и взгляды со временем могут сильно поминядся.
Здравствуйте! Женщина-основа семьи, она должна уступать, если хочет сохранить семью, если любит. За сильным мужчиной стоит сильная женщина, а вместе они-сила!:) Так что не надо метаться думать, выдумывать что-то, от Вас все зависит, не сомневайтесь мужчина это оценит.
Вы передумаете сейчас. Может,, позже.решитесь. Переезд был бы очень проблемен и ударил по карману. С мужем ещё будете выяснять свои проблемы, но вас удержат материальные дела. Терпения вам!
Не зная всей внутренней ситуации не возможно дать правильный ответ. Причина может крыться и в вашем поведении или в поведении мужа. Возможно между вами обычный небольшой разлад и переезд, только все разрушит. А может у вас уже настолько сложная ситуация, что и сохранять брак не следует.
Добрый день! долго ли вы в браке? он на счет переезда что говорит? знакомая просто ситуация!
Смысл какой отвечать на вопрос, если он красуется здесь уже пол года.
Похоже на то, что клиентка пользуется ответами ка инструкцией к действию и на самом деле ответ и не нужно выбирать.
здравствуйте дорогая, вам нужно сохранить семью, не нужно не каких метаний., только лишние проблемы создадите… у ас все еще наладиться только работать над этим нужно.Просите Всевышних помощи обязательно и все у вас будет хорошо… Всех Благ Вам желаю, счастья.
В чат.  Консультация.  Расклад Таро в подарок.
Остатся на месте и сохранить семью, с вашим переездом потеряйте мужа… и другой человек в вашей жизни появится но лучше не будет.
Читаю и удивляюсь, как все просто написал, и тебе разъяснили, при этом не видя и не зная ни Вас ни вашего мужа. Вы что и правда верите всему что кто -то напишет, а я думаю верите, но только тому чей ответ Вы хотите услышать!!
Все это не что иное как бред, я тоже могу фантазировать, любит,… но есть другая и третья… и вообще целый гарем, а у Вас с ним совместимость Но… Мой Вам совет не читайте вы всю эту хрень, а просто  ЖИВИТЕ,  не играйте роль что живете, а ЖИВИТЕ, хотите уехать — уезжайте, и если  наломаете дров то не надо  винить всех этих «пророков» да бы оправдать как то себя. Не НАДО! Такая Судьба -это придумали для оправдания собственной беспомощности, — так легче! Это Ваша жизнь — Вот и живите, а не жалуйтесь и не верьте всей этой хрени и  все будет ОК
Удачи Вам.
Взвесьте все за и против. Есть вероятность, что у каждого присутствует эгоизм. И придется уступить. Мужчина уже принял решение. Что ехать не намерен. Поэтому решение за Вами — уступить и попробовать изменить свою жизнь или нет. В любом случае Вам нужно продумать отходной путь и подстраховаться. Для личного успокоения. По фото — Вы совместимы. Вы находитесь в кризисном периоде — когда что то нужно менять кардинально. Результат — новый виток отношений, либо… Ситуация выбора -  решения зависит от Вас.
Здравствуйте Татьяна! У вас очень хорошая совместимость.Попробуйте сохранить семью! Развестись всегда можно, а вот сохранить семью это не легко! Удачи вам, любви и взаимопонимания! С уважением Тори
Если есть такие мысли, то действительно, стоит отдохнуть друг от друга
Ув. Татьяна! Вам не нужно разводиться. Вы две половинки одного целого. Вам нужно понять, что для Вас сейчас важнее любимый или работа/карьера? Успокойтесь немного, сходите подышите воздухом одна и просто подумайте. Можно сделать такое упражнение: разделите лист бумаги на две части и запишите в одной половине все ЗА (что вас держит вместе) и ПРОТИВ (почему вы не хотите быть рядом, что вас отдаляет) и т.д. Успехов!
Здравствуйте, Татьяна! Сложный вопрос. Очень абстрактно. Что именно у вас не так? Как долго вы вместе? Что заставляет вас думать о разводе? Просто то, что вы будете в разных городах работать? Напишите мне. Мы обязательно найдем решение.
Да не верьте же Вы кому попало! Я Вам могу наговорить то что Вы хотите услышать, НО кроме Вас никто за вас ничего не решит, Вы уже взрослые и сами определитесь, проанализируйте сколько раз Вы уже верили и не суетитесь, решите жить так живите и не мучайте друг друга, а нет так разбегайтесь, жизнь на этом не заканчивается, и не верьте что кто то кроме ВАС знает как ВАМ жить! Удачи.
Здравствуйте, объясните пожалуйста на протяжении какого времени это происходит? напишите в чат мне, помогу!
Татьяна, здравствуйте!
В каждой паре случаются подобные ситуации… Идеальные отношения только на картинке… Все стараются не выносить сор из избы… Из Вашего рассказа сложно проследить причинно следственную связь… что привело Вас к этой ситуации… Почему Вы боитесь поверить? он обидел Вас? Появился третий в отношениях? Почему Вы считаете что переезд привнесет в Вашу жизнь положительные изменения? Поскольку Вы в сомнениях, то расходится Вы СЕЙЧАС  не готовы… Я думаю это далеко не точка в Ваших отношениях с мужем… не порите горячку! Напишите мне подробнее в чате суть проблемы, и мы обязательно найдем решение...
С наилучшими пожеланиями. Олика
Ситуация конечно не редкая и я бы вопреки другим порекомендовал растаться на время хотя если вы венчались в церкви это не приемлемо а а сли нет вы живете во грехе и церковь не особо то приветствцет развод.но если вы разьедитесь то вероятне всего на всегда можно уехать на недельку и увидите на сколько вы ему а он вам нужны и принять решение а можно всю жизнь ташить на себе чемодан без ручки и быть не счастной.
оставьте его это не ваш спутник жизни намучаетесь с ним
С мужем рядом надо быть, а не метаться. Проблемы и трудности бывают в каждой семье, так как мы еще не в Раю живем, а на грешной земле. Если муж не хочет переезда, значит не надо переезжать. Живите в радости и не заедайте жизни друг друга. За послушание и терпение счастье в семье бывает и наоборот, если кто то ищет своего и для себя, то и своего не найдет и семью потеряет.
Татьяна! Подумайте, так ли ваш нынешний муж вам важен? Вы его любите? Любите настолько, чтобы менять всю свою жизнь и идеи, планы? Будете ли вы страдать и через пару лет.после его потери? Мы все живем один раз. Думайте не о том.что скажут окружающие, где удобнее работа.как под него подстроиться… а о том, тот ли это Важный для вас человек, присутствие и нежность которого будут трогать вас всю оставшуюся жизнь… И еще немаловажный момент… нужны ли вы ему настолько же.как он вам.
слушай мужа у него есть свои на то причины.
Возможно у вас кризисный год! Сколько вы в браке? Постарайтесь все-таки сохранить семью. Разрушить все вы всегда успеете. Это последний шаг. То, что супруг отказывается ехать, не значит, что он вас не любит, или не хочет быть вместе. Каждый человек привыкает к определенным жизненным условиям, и, возможно, он просто не хочет их менять. Возможно стоит просто переждать этот тяжелый период. Любви Вам и понимания!
Куда муж, туда и жена. Зачем разводиться?
Распад семьи не проходит бесследно, он оставляет глубокую душевную рану в сердцах разведенных, боль и обиду, так же сказывается на состоянии здоровья, от стресса возникают различные заболевания, некоторые серьёзные заболевания даже могут привести к смерти. После развода, как правило, происходит раздел имущества, и часто он происходит в судебном порядке, со скандалом, ухудшаются жилищные условия, так, как возникает потребность в разделе квартиры, возникают материальные проблемы, проблемы в общение с детьми.
Каждая женщина по своему переживает развод, но для каждой женщины это большой стресс, ведь не важно, по какой причине разрушилась семья, женщина ощущает себя покинутой, брошенной, никому не нужной. Если женщина любила своего муж и считала, что у них крепкая семья, а развод стал неожиданностью и большим потрясением, то переживания могут быть более глубокие, затяжные, женщина может впасть в депрессию. Берегите свою семью от развода!

Живите у него в Нижегородской области, не напрасно все. С работой и вещами правильно сделали.
Здравствуйте! Советую Вам проанализировать ситуацию и ответить честно на несколько вопросов себе самой:1. любите ли Вы этого человека  или нет.
2. Почему Вы с ним живёте: любовь, жалость, привычка?
3. Мечтаете ли Вы или думаете ли Вы о другом мужчине?
4. Если Вы расстанетесь измениться ли Ваша жизнь к лучшему или нет?
5. Как Вы оцениваете отношение мужа к Вам как жене/женщине: он Вас бьёт, балует  игнорирует?
6. Какое будущее будет у Вас если Вы с ним будете вместе?
7. Какие чувства у Вас возникают при мыслей о нем: ненависть, гнев,  отвращение,  желание, любовь?
8. У Вас больше приятных или не очень воспоминаний, связанных с мужем?
Ответив на эти вопросы,  Вы сами должны прийти к ответу на свой вопрос. Это Ваша жизнь, никто здесь не знает подробностей,  сложившейся ситуации.
Всего хорошего
Татьяна-завершайте  процесс  с  бракоразводом  и  переезжайте! Супруг  Ваш  просто  манипулирует  и  боится  что  совсем  потеряет  возможность  влиять  и   боится  что  Вы  найдёте  новое.Ни  чего  в  его  поведении  не  изменится  --есть  большая  вероятность  что  сорвётся  Ваш  перевод  по  работе  и  конфликт  (если  Вы  напапятную  пойдёте)-могут расценить  как  ненадёжного  сотрудника--проблемы  в  связи    с  Вашим  решением  изменить.Если  решитесь  на  переезд  там  вполне  зарекомендуете  положительно.А супруг  просто   делает  так   как  говорится  ни  себе  ни  людям--в  нём  просто  говорит гордыня  и эгоизм
Если нет общего досуга, интересов, взглядов то жить вместе смисла нет!
А что заставляет вспешке принимать решение? Что страшнее: остаться вместе или развестись именно для вас? Я бы прислушалась к себе и попыталась дать ответ на эти вопросы. Если страшнее остаться вместе, то что пугает? Если развестись, то чем так страшен развод? Ехать к нему или остаться: я бы смотрела по ощущениям — комфортно или нет вместе? Или. Что менее тяжело в зависшей ситуации: быть вместе или на расстоянии до принятия решения. Какие плюсы в неоднозначном положении, вторичная выгода? И минусы. Я бы занялась поисками ответа на эти вопросы. А поехать к нему или остаться, это вторично на мой взгляд. Но я бы поехала.
Здравствуйте, попробуйте уступить своему мужу
Здравствуйте, Татьяна,

есть универсальный ответ, — когда нет уверенности, понимания, как поступить, — ничего не предпринимайте.

С уважением,

Аснат,
книга «Желание Желаний