Как продлить прибывание в России граждан Украины - вопрос №208576

Как продлить прибывание в России граждан Украины? Моей маме 65лет Она одна живет в Украине.У меня нет возможности к ней ездить.Я ее привезла в Россию, но срок прибывания 90дней! Она по состоянию здоровья не может часто пересекать расстояния в 4,5тыс. км.(живем мы далеко на ЯМАЛе).Возможно ли продлить ее прибывание хотя бы на год?

Ответы

вам необходимо оформить вашей маме разрешение на временное прживаие сроком на 3 года, но для подачи документов она должна законно находиться на территории рф (т.е срок регистрации не должен закончиться)

других вариантов продления срока регистрации нет