муж ушел - вопрос №208577

Здравствуйте! мы прожили1,5 года, сын 6 месяцев! мы ссорились и мирились, в этот раз он собрал вещи и ушел жить к маме которая имеет влияние на него! вся проблема в том что он постоянно где то гулял, решал якобы какие то дела, я звонила и просила приехать домой и помочь мне, но он игнорировал меня, я злилась, обижалась, он началревновать к сыну и говорить что я его не люблю! ушел и сказал поумнеешь знаешь где меня найти! что с ним что без него разницы нет, никакой помощи ни моральной, ни физической, и почти ни материальной, но мне тяжело! я живу с родителями, они мне помогут, но я выбрала его, а он не захотел нести ответственность за нас!!! как быть? дайте совет!

Дополнение автора от 21.02.12 11:04:49

ну может я приувеличиваю что от него нет никакой помощи!!! он мне говорит руки есть сама делай, не прикрывайся сыном! хочу быть хозяином в доме! это значит делать то что он хочет а не то о чем я прощу! развод говорит не дам!

Дополнение автора от 21.02.12 11:16:52

я наоборот просила мужа посиди с сыном поиграй игрушками с ним, пока я посуду помою, или ужин приготовлю!!! говорила давай вместе с ребенком играть он ведь все чувствует, подобные слова я не говорила, а наоборот пыталась приобщить, только когда я уезжала он от безисходности с ним сидел, и то посадит перед телевизором в коляску или в компьютер сам уткнется!!! а вот его мама которая скрывает от своего сына всю правду о его жизни, кто отец и тому подобное… она ему твердит что я должна все терпеть, все сама делать!!!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

 какой совет вам поможет, если вы  уже все сделали и все для себя решили ?

что с ним что без него разницы нет, никакой помощи ни моральной, ни физической, и почти ни материальной, но мне тяжело! "

 если в голову придут другие мысли — обращайтесь

 конечно и правильно не даст — если есть желание, пишите в мой чат, здесь публичная площадка

Час добрый!

 Мудрая женщина не шантажирует ни ребёнком, ни уходами, ни скандалами...

Подумайте, не родительскую ли матрицу отношений Вы сейчас воплощаете в отношениях создающейся новой семьи?

Чтобы муж не ревновал к ребёнку, мужа не остраняют от ребёнка, а вместе с ним учатся за ребёнком ухаживать. Вспомните, может быть Вы, Ваша мама, не раз и не два, как-то выражались словами или действиями в адрес мужа, что-то в стиле: " да что вы мужики в детях понимаете, вам бы пиво, да гулянки, вы не рожали...."

Нет?!

Здравствуйте!

Вероятно, вам сейчас очень тяжело, маленький ребенок требует много сил, много физических и душевных ресурсов. Естественно, что вам хочется помощи со стороны мужа, хочется, чтобы он тоже принимал активное участие в уходе за ребенком и помогал по дому. Вы нуждаетесь в отдыхе, и вас обижает, что муж не замечает и не понимает этого. Но, похоже, ваш муж воспитывался в семье, где домашние дела были исключительно женской обязанностью, и свекровь теперь подливает масла в огонь, рассказывая ему о неких семейных стандартах.

Но это ваша семья, а не свекрови, и у вас может быть все по-другому. Скандалами проблему не решить, и в чем-то свекровь права: нужно терпение. Но терпение не в том, чтобы смиренно выносить на своих плечах все заботы и тяготы, а терпение и такт в том, чтобы донести до мужа вашу потребность в помощи, научиться принимать помощь так, чтобы муж захотел вам ее оказать.

С уважением.