Белгородская область

Здравствуйте! плачу алименты регулярно. проблем никогда не было. переехал далеко в другой регион, продолжаю платить. возник долг так как не работал - - вопрос №2085881

посчитали по максимуму. я готов заплатить долг, не вопрос. просто никаких гарантий со стороны приставов. во первых, долг посчитали не правильно. во вторых, я написал заявление главному приставу, провели проверку, долг уменьшился, но тоже не та сумма получилась. в третьих, мои приставы меняются как перчатки, каждый обещает переслать дело в регион моего нахождения. уже пол года прошло, никаких движений. доверия приставам никакого, ехать в тот регион дорого, платить не могу — потому что и сумма не та, и гарантий никаких. все врут и медленно делают. из-за долга уже пострадал, машину нужно было переоформить, а в гаи сказали, что ограничения на регистр. действия из-за долга. продолжал ездить на непеоформленной машине — попался 2 раза. на 2-й раз сняли номера и лишили прав на месяц. хожу пешком. просто не понимаю что делать дальше с этим долгом.
18.08.16
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Вы уже обжаловали действия судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, также Вы можете сделать это через жалобу в прокуратуру, но лучше всего это сделать через подачу административного иска в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины. Такой иск может быть подан в т.ч. по месту Вашего жительства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
18.08.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store