Доброй ночи! Дорогие эксперты, помогите... год не могу забыть мужчину...были вместе год назад...я его первая любовь, он пожалуй тоже...поняла, что - вопрос №2086199

любила его всегда, по нему тоже было заметно не только на словах… всё было волшебно, были разговоры о будущем… общались после встречи ещё 2 месяца… по причине ревности в последнем разговоре вспылил и замолчал… мы живем в разных городах… я замужем (на тот момент хотела разводиться, причина не в этом мужчине… развод был обозначен ещё до встречи с ним)… до сих пор я по сетям вижу, а молчит так долго, что не равнодушен, что любит… понимаю, что должна забыть, раз мужчина так долго себя не проявляет… не могу… всё перепробовала… все способы психологии… хватает ровно на 2 недели… потом срываюсь, люблю… могу написать… не знаю что делать… есть полное ощущение, что не конец… помогите пожалуйста советом… нам по 47 лет, выглядим оба на 35… он не женат
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, в Вашей ситуации все, что Вы можете сделать — это предпринять все возможные попытки для того, чтобы помириться. Если все варианты исчерпаны, а результата нет, то, конечно, нужно работать над тем, чтобы отпустить мужчину. Вы пишите «есть полное ощущение, что не конец». Возможно и так… Но что Вы хотите от отношений? Может, он Вам там изменяет. Вы готовы это простить? Или он будет молчать еще года, а потом появится на горизонте как ни в чем не бывало (такое тоже может случиться), Вы к этому готовы? И необходимо признать, что Вы испытываете столь сильные чувства потому, что само додумываете, что не конец. Вы хотите в это верить и распаляете свои желания… Любящий мужчина не отступит тем более из-за какой-то ссоры… Люди боятся предательства, все остальное можно пережить. Вы же его не предавали! Поэтому, можно думать, что это не была любовь с его стороны и Вы тешите себя бесплотными ожиданиями. Ищите его недостатки, думайте про них. И если Вы ответите, что не знаете их, это значит, что Вы его не знаете, что у Вас перед глазами была все это время просто картинка. Разлюбить можно, если Вы решили, обращайтесь, научу! Мудрости Вам и гармонии.