отношения - вопрос №208653

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация, в которой я никак не могу разобраться. Почти три года назад познакомилась с парнем, между нами сразу сложились непонятные отношения, у него была девушка, он её любил, а она его нет, поэтому он находил утешение в встречах со мной, между нами сразу появилась связь, мы общались, потом стали любовниками, но и общались, как друзья,он расстался со своей девушкой, но встречаться ни с кем не хотел, мы продолжали свою связь, но ничего серьёзного не было, потом через примерно полтора года, он признался мне в любви, мы начали встречаться, он говорил, что хочет жениться на мне и всё-такое, у нас были частые ссоры из-за того, что он мало уделял мне время и по другим мелочам, но мы быстро мирились и всё приходило в норму. Мы встречались полгода, потом с ним стали происходить какие-то изменения по отношению ко мне, он стал немного холоднее, и говорит, что не хочет никаких отношений, что привык быть один. Мы продолжаем свою связь, но снова ничего серьёзного. Я не могу понять, любит он меня на самом деле или нет.Может он просто чего-то боится, от чего-то бежит, а может он просто никогда не любил меня. Он говорит, я что я у него самая лучшая и так далее, он рад меня видеть, он хочет общаться. Но что происходит, я не могу понять. Может вы сможете понять в чём дело. Подскажите, пожалуйста.

Ответы

«Может он просто чего-то боится, от чего-то бежит,»  суть где то в этих параметрах, но пока н непонятна ваша  подчеркнуто пассивная позиция в этой всей истории… вы такая по своей первичной природе ?

21.02.12

Добрый день, Елена. Создается впечатление, что его это устраивает. Он так привык. Вопрос в том, а как же вы? Находите ли приемлимым для себя такой вариант? Это и есть те отношения, о которых вы мечтали в детстве? Ведь так всю жизнь прожить можно, если вы не против. Никакой ответственности — с вашего молчаливого согласия. Проблема, как мне кажется, в том, что вам это не сильно нравится (мягко говоря), но вы ничего не делаете, чтобы изменить ситуацию. Если вам на самом деле от мужчины надо больше надежности и отвественности, признайтесь в этом для начала себе. Ваша жизнь, вам ей управлять. Или смиритесь и довольствуйтесь тем, что имеете. Разберитесь с этим. Лучше с психотерапевтом. 

21.02.12

Здравствуйте Елена.

    Хотелось бы подробнее узнать об этом " у нас были частые ссоры из-за того, что он мало уделял мне время и по другим мелочам". Скорее всего причина его «изменений» именно здесь. Перестаньте искать виноватых на стороне и рассмотрите подробнее свое собственное отношение. Очень похоже, что обвиняя его в «недостатке внимания» — Вы пытаетесь навязать ему чувство вины. Именно это этого чувства он и бежит (а не от Вас). Захотите подробностей — заходите в чат.

21.02.12

Елена, здравствуйте. Ваши отношения изначально были обречены на разрыв. Отпустите все в прошлое.Вам следует разобраться в себе и конечно полюбить себя.  Станьте настоящей женщиной от которой мужчины без ума. обращайтесь, плмогу.Анна.

21.02.12

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store