отношения - вопрос №208653

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация, в которой я никак не могу разобраться. Почти три года назад познакомилась с парнем, между нами сразу сложились непонятные отношения, у него была девушка, он её любил, а она его нет, поэтому он находил утешение в встречах со мной, между нами сразу появилась связь, мы общались, потом стали любовниками, но и общались, как друзья,он расстался со своей девушкой, но встречаться ни с кем не хотел, мы продолжали свою связь, но ничего серьёзного не было, потом через примерно полтора года, он признался мне в любви, мы начали встречаться, он говорил, что хочет жениться на мне и всё-такое, у нас были частые ссоры из-за того, что он мало уделял мне время и по другим мелочам, но мы быстро мирились и всё приходило в норму. Мы встречались полгода, потом с ним стали происходить какие-то изменения по отношению ко мне, он стал немного холоднее, и говорит, что не хочет никаких отношений, что привык быть один. Мы продолжаем свою связь, но снова ничего серьёзного. Я не могу понять, любит он меня на самом деле или нет.Может он просто чего-то боится, от чего-то бежит, а может он просто никогда не любил меня. Он говорит, я что я у него самая лучшая и так далее, он рад меня видеть, он хочет общаться. Но что происходит, я не могу понять. Может вы сможете понять в чём дело. Подскажите, пожалуйста.

Ответы

«Может он просто чего-то боится, от чего-то бежит,»  суть где то в этих параметрах, но пока н непонятна ваша  подчеркнуто пассивная позиция в этой всей истории… вы такая по своей первичной природе ?

Добрый день, Елена. Создается впечатление, что его это устраивает. Он так привык. Вопрос в том, а как же вы? Находите ли приемлимым для себя такой вариант? Это и есть те отношения, о которых вы мечтали в детстве? Ведь так всю жизнь прожить можно, если вы не против. Никакой ответственности — с вашего молчаливого согласия. Проблема, как мне кажется, в том, что вам это не сильно нравится (мягко говоря), но вы ничего не делаете, чтобы изменить ситуацию. Если вам на самом деле от мужчины надо больше надежности и отвественности, признайтесь в этом для начала себе. Ваша жизнь, вам ей управлять. Или смиритесь и довольствуйтесь тем, что имеете. Разберитесь с этим. Лучше с психотерапевтом.

Здравствуйте Елена.

    Хотелось бы подробнее узнать об этом " у нас были частые ссоры из-за того, что он мало уделял мне время и по другим мелочам". Скорее всего причина его «изменений» именно здесь. Перестаньте искать виноватых на стороне и рассмотрите подробнее свое собственное отношение. Очень похоже, что обвиняя его в «недостатке внимания» — Вы пытаетесь навязать ему чувство вины. Именно это этого чувства он и бежит (а не от Вас). Захотите подробностей — заходите в чат.

Елена, здравствуйте. Ваши отношения изначально были обречены на разрыв. Отпустите все в прошлое.Вам следует разобраться в себе и конечно полюбить себя.  Станьте настоящей женщиной от которой мужчины без ума. обращайтесь, плмогу.Анна.