удушье - вопрос №208696

Уважаемый доктор! Мне 23 года.Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Месяц назад у меня стало першить в горле, я практически перестала есть, боясь задохнуться.Ночью часто просыпалась от того, что в горле першило, царапало и начинались приступы удушья. Теперь я боюсь есть, спать, только и думаю о своем состоянии и меня постоянно посещают мысли, что я теперь могу умереть и япотеряла смысл жизни.Похудела уже на 10 кг.Будьте добры, помогите, пожалуйста!

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вам надо срочно обследоваться у эндокринолога (возможна проблема в щитовидной железе), аллерголога (это может быть аллергическая реакция на что-то) и у невропатолога (это может быть невроз).

Здравствуйте Марина!

Описываемая Вами симптоматика, скорее всего, свидетельствует о развивающемся невротическом расстройстве — неврозе, с повышенной тревожностью. Поскольку это пограничное психическое состояние, обратиться Вам необходимо не к невропатологу (его профиль неврологические патологии), а к врачу-психотерапевту (как раз, эти специалисты продуктивно работают с невротическими (пограничными) состояниями!). Для исключения соматических расстройств, необходимо сдать анализ крови на гормоны (на приеме у врача-эндокринолога), и получить консультацию у оториноларинголога (ЛОР)!

Всего Вам доброго и будьте здоровы!

Маринушка, здравствуйте. Обследлвание необходимо.Для начала у невропатолога, психотерапевта и психолога.

 Были ли у вас нервные срывы и переживания связанные с чувствами? Возможно в этом одна из причин.

 Я буду рада вам помочь, как психолог — экстасенс.