Бесконечные слезы - вопрос №208702

Здравствуйте! Не знаю как даже описать свое состояние… На мой взгляд, как уже 8 мес (сразу после родов) со мной что-то произошло в психологическом плане — я стала не уверенна в себе, зациклилась на муже (для меня он почему-то стал всем, появился страх его потерять, дошло уже до того, что тайком роюсь в его телефоне и почте… были мелкие поводы,конечно, с его стороны регистрация на сайте знакомств… как он сказал ему просто стало интересно, но я так и не верю… в общем не могу больше так зацикливаться на нем(!) что делать? как переключиться??? думала может от того, что заняться нечем — нет, с ребенком особо не расслабишься, да, и приготовь, убери и тд и тп… времени свободного особо нет...). Не могу понять откуда такая неуверенность в себе(честно сказать, красотой я не обделена — блондинка с голубыми глазами, после родов фигура только лучше стала… головой все это понимаю… а на сердце и душе что-то не так)… Что мне делать? я почти каждый день плачу… похудела очень на фоне этого… да, и муж меня уже не поддерживает, говорит устал от слез… бывает поссоримся, я заплачу, а он перешагнет через меня и занимается своими делами или спит… от этого безразличия у меня уже даже истерики случаются — рыдаю навзрыд…… никогда такого не было… у меня уже складывается впечатление, что ему это доставляет удовольствие… например, мы утром просыпаемся я хочу пообниматься, мне этого не хватает… я ему об этом говорю, а он, мол, мы уже обнимались, да, и мне так не удобно… меня это провоцирует на слезы… я обижаюсь и плачу, а он встает и уходит в другую комнату и ждет пока у меня начнется истерика и лишь только тогда подойдет(через мин 30), когда я уже вся зареванная… мне кажется, это не нормально… помогите.

3 ответа

Ответы

  да,  в этом  вашем состоянии  есть несколько ключевых  моментов — вс енужно разбирать, очищать от лишнего и расставлять на свои места —  в задаче  укрепления своей  внутренней оценки и позиции, сохранения семьи и  обновления отношения к мужу и с мужем

Анна, эдравствуйте. Состояние ваше вызвано многими причинами. Одна из них потеряли чувство собственной значимости, простите «обабились».  Не только внутренниние, но и внешние причины существуют ( к примеру зависть женщин которая приследует вас с юнности по отношениию к вам лично).

 выберите себе психолога и все буде отлично. Я буду рада вам помочь.

Анна.

Анна здравствуйте.

Ваше состояние вызвано комплексом причин, и послеродовое депрессивное расстройство, и неуверенность в себе, и «мелкие поводы» мужа и его отношение и осознание своей зависимости от мужа.

Своими слезами вы пытаетесь вызвать у мужа нужную вам реакцию, ощутить что вы любимы и если раньше этот способ действовал, то теперь как вы сама видите уже нет и это было бы неизбежно.

Вам нужно понять, что сейчас вы не только тратите свои нервы при чем зря, вы медленно но верно портите свои отношения с мужем, ухудшаете эмоциональный фон своего малыша.

Действовать вам лучше совсем в других направлениях, это во-первых повышение уверенности в себе, а во-вторых отказ от роли жертвы с мужем и выбор другой. Играя в жертву вы сама провоцируете мужа на такое отношение при котором вы действительно оказываетесь не в лучшем поведении.

Нужна будет помощь, обращайтесь. С ув. Татьяна.