Здравствуйте. У меня вопрос очень значим для меня расскажу маленькую историю. Я был далек от Бога. До 21 года ( сейчас мне 22) я познакомился с православной христианской. ( у нее дядя Батюшка) она из - вопрос №2087668

православной семьи. Ходит регулярно в церковь. Когда я познакомился мне было 21 год и я не был крещенным. И ее родственники узнали что она со мной встречается и запретили ей со мной общаться. ( скорее всего потому что они знали что. Я был гулящим парнем. У меня нет профессии. Я не серьезно отношусь к жизни. От их слов. Я без надежный муж. Они не хотят что бы у их дочери был такой муж. И категорически против.) я по встречался кое как. Пытались скрыть отношения. Я по крестился. Стал к Богу ближе. Мне девушка многое рассказывала. И я подумал что сам Бог мне подарил ее ( потому что я со слезами на глазах молился Богу что бы у меня была девушка православная и спустя 18 дней я познакомился с ней). После наших через силу отношений год. У меня с девушкой пошли ссоры. Она от меня отказываться начала. Утверждает что родственники некогда не согласятся.И что у нее другая жизнь. Она меня игнорирует очень сильно. Но все-же она мало но общается со мной. Как я начинаю говорить о близких отношениях. Что хочу что бы стала женой. Она тут же нет. И так всегда. Она говорит все бесполезно. Я начал стараться. Думать о будущем. Стараюсь ближе к вере стать. Молюсь в церковь хожу. Сейчас работаю хочу собрать деньги на все необходимое для семейной жизни. Она знает это. Но все равно говорит нет. Я думаю что в нее сильно влюбился. О ней постоянно думаю. Я даже часто когда думаю о нее аш слезы на глазах появляются. У меня несколько вопросов. Может она меня не любит поэтому меня игнорирует? Если все так безнадежно как ее разлюбить? Я пытался много раз но бесполезно. И если у нас взаимная привязаность или любовь. То как сделать что бы родственники были согласны в выборе их дочери меня!? Что бы они были рады что в ее жизни появился я. Спаси вас Господи!

Ответы

Очень сложно делать какие-то выводы видя ситуацию только с ваших слов. Возможно ваше внешнее стремление соответствовать, пока не согласуется с вашим же внутренним миром. Ходить в церковь и молиться это ещё не православность. Истинная вера это состояние души, устремления к Богу всем сердцем, всею душою, всеми силами своими....
Дружите просто, ненавязчиво… не насилуйте ваши отношения. Время всё расставит.