Переодевание в присутствии ребенка. - вопрос №208809

Добрый день! Мне 25 лет, с мужем живем с моей мамой и младшим братом (ему 9 лет) в одной квартире. Муж ругается что я в присутствии брата не стесняюсь переодеваться. Речь идет о переодевании в простом нижнем белье, т.е. приходя с улицы я могу переодеться в домашнюю одежду, но в обнаженном виде ни в коем случае! Муж говорит, что этовсе равно развращает и плохо влияет на брата. Я пока не вижу в этом ничего страшного.

Кто прав, действительно ли мои действия могут плохо повлиять на детскую психику? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Тамара. Ваш муж абсолютно прав. Возможно  Вам не кажется это важным, но таким образом можно слегка, а то и не очень покалечить детскую психику.Напишите мне в чат, я Вам более широко раскрою последствия подобного поведения, а потом уже Вы сможете принять решение, стоит ли продолжать.

Добрый день, Тамара! Вам кажется, что 9 лет небольшой возраст для того, чтобы ребенок четко мог различать многие вещи… Но вот представить, что он видит перед собой женщину в нижнем белье, как ребенок может прореагировать на это? Да как угодно!!! И затем уже во взрослой жизни из-за такой банальной мелочи ребенок может иметь и как душевные, так и сексуальные перверсии...

С уважением, Григорий.

Здравствуйте. Еще в 4 классе дети переодеваются на физкультуру вместе. В пятом уже нет. Эта граница где-то на уровне 10 лет. Правда это между собой они так, без взрослых. Бывает, что не стесняются и трусы переодевать, хоть это и не поощряется. Есть отклонения плюс-минус год. Так что Вы на подступах к такому возрасту, когда следует начинать избегать таких переодеваний. Думаю, что до сих пор ничего страшного не случилось, а дальше уже меняйте стереотипы.

здравствуйте. Ваш муж интуитивно прав. У вашего брата сработает либидо и он будет в будещем искать вам замену. Подробно в чаде.

Здравствуйте, Тамара. Я думаю, что Ваш муж преувеличивает. Ваше переодевание к разврату не ведет.  Но учесть обеспокоенность мужа и прислушаться к его словам стоит.

Счастья Вам и взаимопонимания!