Здравстуйте. Интересует такой вопрос..может ли мужчина любить двух женщин? я являюсь женой.но выяснилось что муж раскидывается словами любви к другой - вопрос №2088136

(о ней я знаю уже давно).Но и мне говорит что любит. На сколько это реально и вообще что для мужчины любить?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Порой бывает и такое, но это два совершенно разных вида любви. Но иногда, бывает и так, что слова не соответствуют реальности, и цель их озвучивания — получить нечто желаемое для себя, т.е. мужчина.

Здравствуйте Татьяна. К сожалению, знать о том, что чувствует другой человек мы не можем, заочно и  через интернет это не определяется. Вопрос в том, что Вам подходит, а что  нет. Давайте пофантазируем, что Вы почувствуете, если это правда, и он любит Вас обеих? Если лишь одну из Вас?

Каждый мужчина вкладывает в понятие «любить» свой смысл. Какой смысл подходит к Вам? Если Вы поставите во главу этого вопроса Ваши потребности и желания, Вам многое станет ясно, в том числе и «Что Вам с этим делать».

Это сложная ситуация. Вы можете подобрать себе эксперта согласно их профилям и поговорить с ними об этом.

С уважением, Светлана.

Здравствуйте, Татьяна.

Такое поведение мужа должно являться сигналом для вас.  Тепер6вы знаете,  что ему чего то не хватает,  он ищет это на стороне у другой женщины.  Вам виднее,  что это может быть, возможно признание в нём мужчины-  лидера, возможно отвлекает себя от неприятных эмоций.  В любом случае,  нужно найти причину самостоятельно или со специалистом и начать работать над отношениями.  Если хотите их сохранить.

Всего доброго вам.  С уважением.
Здравствуйте, Татьяна. Для Вас важнее, что мужчина говорит, а не то, что он делает? Говорить он может все, что угодно… Вы не единственная, хотя, может, и любимая. Если мужчина однажды изменил, второй раз ему будет проще это сделать, поэтому, если Вы станете единственной, это будет, наиболее вероятно, не навсегда. Вы готовы к этому? Никто Вас не упрекнет за то, что Вы готовы. Многие даже найдут в этом некую житейскую мудрость. Важно услышать именно СВОЙ ВНУТРЕННИЙ ответ. И правильно говорят, что он Вас любит разной любовью. Но разве это что-то меняет? С уважением, Наталья.
Здравствуйте.

Вы хотите знать что такое любовь? Примеры -

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.

Халиль Джебран.

«Любовь видит других такими, какие они есть.»

Не ищи любви, не пытайся заставить других любить тебя. Просто будь тем, что ты ищешь. Дай себе то, в чем ты так долго нуждался. Будь добрее, широко распахни свое сердце, без ожидания получить что-то взамен. Тебе больно? Ты истощен? Ты выглядишь, как дурак? Так или иначе, будь открытым. Открытым. Твое сердце должно «разбиваться» иногда, тогда ты сможешь отдавать больше любви, и в этом восстанавливаться. Из трещин вырастает сострадание.

Ты все еще можешь сказать «нет». Ты все еще можешь рисовать, перерисовывать и стирать границы на своем пути. Ты все еще можешь уйти, или остаться, или никогда не возвращаться, или, наоборот, вернуться навсегда. Но ты любишь, в первую очередь, себя. И через эту любовь, любишь весь мир. Нет больше того, кто придет спасти или дополнить тебя. Нет больше того, кто уберет твою боль, потому что любовь ты можешь дать себе только сам. Не стоит больше защищать «разбитое» сердце, в надежде прикрыть его. Не стоит быть мазохистом, защищающим собственные границы, пытаясь найти любовь за пределами своего собственного сердца. Другие всегда будут разочаровывать тебя, пока ты этого не осознаешь. Любовь видит других такими, какие они есть.

Солнце отдает свой свет в течение миллиардов лет, наслаждаясь жизнью, которую оно приносит всем существам. Благодатный воин любви, солнце находится в отношениях, в первую очередь, со своим собственным сиянием.

Джефф Фостер

Если мужчина живёт с одной и идёт спать с другой. Это не любовь разделённая надвое. Это лицемерие. Где с одной удобно, и с другой хорошо.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Уважаемая Татьяна!
Во-первых нужно разбираться, что Вы вкладываете в понятие «любить». Смысл этого слова может быть весьма широким.
Поэтому я считаю, что мужчина может любить и двух и десять женщин, но на разных уровнях вибраций.
И когда он говорит другой женщине «я тебя люблю», то он подразумевает свой смысл, например «ты мне интересна», а сама женщина может это воспринимать по-своему.
Поэтому не заморачивайтесь и цените то, что имеете. Муж Вас любит и это прекрасно.
Счастья Вам!
Татьяна, иногда бывает даже так, что для того чтобы сохранить семью и продолжать испытывать сексуальное влечение к жене — на чувстве вины, параллельно необходима другая женщина. Это подогревает эмоции и чувства. А без этого жизнь в браке становится скучной и монотонной, и возникает желание вырваться на свободу, у определённого типа мужчин и женщин. Возможно Ваш муж относится к этой категории.