Здравствуйте, как можно выявить свою проф ориентацию?Я примерно знаю-всего три варианта где я успешна: первый -это то что я уже делала и то что - вопрос №2088720

принесло успех — юриспруденция, второй вариант — то что мне очень нравится и в чем я чувствую себя особо комфортно и тоже принесло мне успех-управление, третий вариант связан с моим увлечением — и это психология, люблю изучать её по жизни, а сейчас хочется создать проект на базе психологии. Но как из всего этого выбрать что то одно для получения второго высшего образования и не ошибиться?
Вопрос задан анонимно
20.08.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. На мой взгляд, все эти три направления можно объединить, и к примеру изучить и пробовать себя в юридической психологии, как одной из прикладных наук психологии. Возможно стать экспертом-криминалистом, и т.п.
21.08.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А вы не выбирайте одно, а найдите возможность совместить все, что вам нравится и в чем вы успешны. Создайте свой уникальный сплав профессиональных качеств и умений, это сейчас очень востребовано. Кстати, обратите внимание на профессию медиатора, где успешно можно совместить и юриспруденцию, и психологию, и навыки управления. 
С благодарностью и уважением к вам.
20.08.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store