Я ненормальный человек - вопрос №208874

Здравствуйте, уважаемые психологи. Я понимаю, что я совершенно не умею общаться с людьми. На работе меня считают истеричкой и человеком, который только гнет свою линию. Отец меня бил, второй муж теперь уже тоже, ужасно жестоко, а я это терплю. С семьей отношения натянутые из-за моего характера. Что мне делать!

Дополнение автора от 21.02.12 19:26:16

мне кажется, что я могу его прjвоцировать чтобы доказать себе, что он меня любит и этого не сделает, потому что обещалю А еще потому что не хочу подчиняться и уступать.

Дополнение автора от 21.02.12 23:07:00

Анна, отец мать никогда не бил, ничего похожего нет

Дополнение автора от 21.02.12 23:07:48

Орест, да вы просто набор слов пишете, и не только мне, а что-то по сути? Скучно вам здесь, да?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Судя по ответу на ответ коллеги, вы пытаетесь конкурировать с мужчинами. Это по поводу «нас бьют». Вы сами себя считаете истеричкой и упрямой? Я бы вам посоветовал быть женщиной. А по поводу эмоционального равновесия, тут нужно разговаривать со специалистом, хотябы здесь, хотябы голосом. Продумайте, что вы хотите в себе изменить и начинайте занятия с психологом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зависит от того, какого результата хотите? Похоже, где-то в глубинах подсознания засело «бьет — значит любит!». И для «подтверждения любви» Вы провоцируете супруга на избиение. Если хотите перемен — обращайтесь в чат, помогу!

Здравствуйте!

Понятие «нормы» очень размыто — сложно вывести некие стандарты, которые условно могли бы характеризовать «нормальную» личность. Граница между нормой и патологией очень тонкая, так что, скорее всего, Вы заблуждаетесь, считая себя «ненормальным» человеком. По крайней мере, у Вас присутствует критичность к своему поведению, Вы осознаете, что что-то идет не так — а это уже хорошо. Могу предположить, что характер, присутствующий у Вас на настоящий момент, сложился у Вас в целях адаптации — когда-то, в детстве, такая покорность позволяла Вам смягчить отца, возможно, он не был к Вам столь жестоко, когда Вы пассивно ему подчинялись. Однако Вы уже выросли и теперь стоит выстроить такую линию поведения, которая будет обеспечивать Вам комфорт и высокое качество жизни. Обратившись к эксперту-психологу за личной консультацией, Вы сможете определиться с причинами сложившейся ситуации и исправить ее. Пишите, будем работать! Удачи Вам.

с чем что то делать?

 можно делать с собой

  можно с миром

 можно с мужем

 с родней

 с тем что натянуто

с тем что расслаблено

 выбирайте, определяйтесь  с психологом и получайте разультат

ух ты,  … а чего так болезненно

все и правда так безнадежно, что спасает только минус  ?

Здравствуйте. Вы повторяете судьбу мамы. Нужно извиться от всего груза. Сами не справитесь. Выбор за вами. Обращайтесь