Приморский край

Здравствуйте! Управляющая компания с 01.08.2016г. повысила тариф на вывоз твёрдых коммунальных отходов. уведомив жильцов МКД путем вывешивания - вопрос №2089114

объявления на двери подъезда за 15 дней до указанного срока, где было написано, не согласные с повышением тарифа могут обратиться в УК с заявлением. Что мною и было сделано. В квитанции за август все таки повышен тариф. Причину повышения тарифа Ук указала такую — свалка ТКО (твердых коммунальных отходов) закрыта по решению суда и теперь ТКО будут вывозить на далекое расстояние. На мое заявление УК ответила, что компания, с которой у неё заключен договор на вывоз ТКО в одностороннем порядке увеличила тариф за вывоз по этой причине и они увеличили тариф. Увеличение составило почти 5%. Скажи, пожалуйста, имела ли право УК повышать тариф в этой ситуации? Что делать и куда обращаться? Нужно ли оплачивать квитанцию тем самым давая согласие на повышение тарифа? Спасибо.

Ответы

Если увеличение цен связано с повышением тарифа, тем более что есть подтверждающие документы то прийдется платить
21.08.16
если четко смотреть на закон, то с 01.08.16 повышение не законно. законно с 01.09.16. но 5% вы больше потратите на бумагу, и конверты, причём раз в 20.
как то так 
удачи
21.08.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store