Инвестиции в проект - вопрос №208977

Имеется: проект и инвестор.
Нужно инвестировать мой проект, но проблема в том, что я ещё не достиг совершеннолетия. Инвестора в принципе это не смущает. Мы не знаем как всё это юридически оформить. Знаю что всё будет оформляться на моего представителя, и что он будет нести ответственность. Можете поэтапно написать, какой план действий… Ну и вообще дать парочку советов.

С уважением, Ярослав.

 

Ответы

Здравствуйте! В вашем случае, вопрос можно решить и через эмансипацию, но зависит от того сколько вам лет. ст.27 Гражданского Кодекса 

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

21.02.12

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store