Аварийное жилье

Здравствуйте. У меня возникла проблема с переселением из квартиры аварийного дома в квартиру нового. Согласно законам «ЖК» администрация обязана предоставить новую квартиру взамен старой в новом доме. Квартиру мне предоставили, ключи отдали, но все же есть одно «но!!!» У новой квартиры жилищная площадь оказалась больше старой. И администрация города, заставляет выплачивать деньги за лишние квадраты. Скажите, обязан ли я ихотдавать, так как в законе сказано, что они обязаны предоставить квартиру с такой же жилищной площадью!!! И если все же придестя выплачивать, не могла бы администрация предоставить хоть какие льготы, на выплату этой суммы в течении нескольких лет, да так, что бы не брать ссуду в банке под высокий процент?

р

Ответы

 Здравствуйте.Если ваша квартира была приватизированна, то старая должна равняться новой по метрам.Если не приватизированна, то в соответствии со ст. 38 Жилищного кодекса норма жилой площади устанавливается в размере двенадцати квадратных метров на одного человека.

21.02.12

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Антон

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store