ЦИСТИТ ВОЗВРАЩАЕТСЯ СНОВА И СНОВА! - вопрос №2090153

Добрый день, уважаемый эксперт! Меня зовут Алина. Мне 19 лет.

Проблема такова, если кратко. Заболела циститом, не придавала значения, лечила ванночками и Канефроном, состояние ухудшилось(месяца 2 назад) в плоть до мочеиспусканию с кровью. Уролог назначил недорогие лекарства. Всё прошло, но неприятные чувства там остались. Нет, не боль, а просто чувство, что не так все, как было раньше. Пошла к др. врачу, назначили антибиотики и др. лекарства. Обнаружили инфекцию, диагноз- цистит, кольпит. Курс лечения 2 месяца. Назначено это было уже гинекологом. Всё отлично стало, но поехала на море и курс лечения прервала, далее лекарства уже не принимала. Сегодня снова это началось… Частые позывы и боль при мочеиспускании. Возможно ли это из-за имуной системы? Каких врачей стоит посетить, чтобы позабыть о цистите навсегда? (ИМЕЕТСЯ ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ, НО ИНФЕКЦИЙ В ЖЕЛУДКЕ, КОТОРЫЕ ТАК ЖЕ ВЫЗЫВАЮТ ЦИСТИТ, НЕТ)
Благодарю Вас за Ваш ответ! Ах да, я переношу частые стрессы, дипрессии, вечно за все переживаю и бывают аппатии) вот такая я, если что-то вдруг заболит...)

Всего доброго Вам!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Обратитесь снова к урологу и сдайте посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Параллельно пройдите консультацию психолога (психотерапевта), чтобы научиться легче переносить стрессы и легче на них реагировать. Так как хронический цистит психогенно зависимое заболевание, то заняться психикой и своей реакцией на стрессы стоит!
Добра и здоровья вам!