ЦИСТИТ ВОЗВРАЩАЕТСЯ СНОВА И СНОВА! - вопрос №2090153

Добрый день, уважаемый эксперт! Меня зовут Алина. Мне 19 лет.

Проблема такова, если кратко. Заболела циститом, не придавала значения, лечила ванночками и Канефроном, состояние ухудшилось(месяца 2 назад) в плоть до мочеиспусканию с кровью. Уролог назначил недорогие лекарства. Всё прошло, но неприятные чувства там остались. Нет, не боль, а просто чувство, что не так все, как было раньше. Пошла к др. врачу, назначили антибиотики и др. лекарства. Обнаружили инфекцию, диагноз- цистит, кольпит. Курс лечения 2 месяца. Назначено это было уже гинекологом. Всё отлично стало, но поехала на море и курс лечения прервала, далее лекарства уже не принимала. Сегодня снова это началось… Частые позывы и боль при мочеиспускании. Возможно ли это из-за имуной системы? Каких врачей стоит посетить, чтобы позабыть о цистите навсегда? (ИМЕЕТСЯ ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ, НО ИНФЕКЦИЙ В ЖЕЛУДКЕ, КОТОРЫЕ ТАК ЖЕ ВЫЗЫВАЮТ ЦИСТИТ, НЕТ)
Благодарю Вас за Ваш ответ! Ах да, я переношу частые стрессы, дипрессии, вечно за все переживаю и бывают аппатии) вот такая я, если что-то вдруг заболит...)

Всего доброго Вам!

Вопрос задан анонимно
22.08.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Обратитесь снова к урологу и сдайте посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Параллельно пройдите консультацию психолога (психотерапевта), чтобы научиться легче переносить стрессы и легче на них реагировать. Так как хронический цистит психогенно зависимое заболевание, то заняться психикой и своей реакцией на стрессы стоит!
Добра и здоровья вам!
22.08.16
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store