Отмена решения мирового судьи - вопрос №209071

Вечер добрый, уважаемые господа юристы. Вопрос. Как влияет отмена решения мирового судьи (на него же) вышестоящей инстанцией в аппеляционном порядке, какие для него последствия? Чего боится судья?

Ответы

Денис, добрый вечер!

1. отмена одного решения, при условии что при его вынесении не было совершено преступление, предусмотренное ст. 306 УК РФ, хоть сколько-нибудь существенного влияния на судью оказать не может, так как это допустимые «издержки» профессиональной деятельности.

2. существенных последствий при отмене одного решения также никаких (при том же условии)

3. точно не скажу, т.к. вопрос скорее к психологу или психиатру, но каких-либо  специфических фобий, присущих людям данной професии, я не встречал.