Постоянно обрывается связь в скайпе, в чем может быть дело? - вопрос №209165

Постоянно обрывается связь в скайпе, в чем может быть дело?

Недавно переустановил Windows, до переустановки все работало отлично, никогда не было проблем ни с интернетом, ни со скайпом в частности. Сейчас, когда разовариваю с кем нибудь, через некоторое время теряется связь на несколько секунд, а потом опять возобновляется. Стало хуже слышно меня, хотя все настройки и в скайпе и в системеостались как и были. В чем может быть проблема?

Ответы

возможно Вы не учитываете какие то параметры которые изменились, повлиять могут в первуючередь параметры сети и фаервола

следующий момент что изменения повлиявшие на качество связи не обязательно в Вашем компьютере — это может быть любое звено в цепи связи (модем, кабель, сеть Вашего провайдера, магистральные сети, провайде Вашего собеседника и тд). но изменения могли совпасть по времени с переустановкой системы

на самом деле скайп имеет очень интересную топологию сети — без выделенных серверов для связи, но с суперузлами. в связи с этим, ухудшение связи по скайп не обязательно признак ухудшения Вашей связи. это может быть и признаком улучшения связи. такого при котором Ваш узел преждевременно перешел на более высокий уровень и начал предоставлять свои ресурсы для обслуживания инфраструкты скайп для соседних более слабых узлов

Здравствуйте!

У вас ухудшилось качество связи. В дополнение к предыдущему ответу скажу, что если вы пользуетесь лимитированным тарифом на Интернет — возможно, вы исчерпали свой лимит.

С уважением, Улугбек.

Рекомендую проверить  ваш интернет кабель, и + обновить сам скайп, и сменить пароль от интернета если у вас роутер.
Скорее всего проблема в антивирусе если в нем есть фаервол. Второй вариант это недавняя борьба РФ с блокировкой Телеграм (за посл неделю заблокированы миллионы IP адресов) — и Microsoft Google частично попали под это.