здравствуйте.есть небольшое уплотнение на шее в районе сонной артерии,где то в середине уха,между верхней и нижней челюстью,и на сгибе между половыми органами и бедром.все три по правой стороне,возле - вопрос №2091695

уха и на сгибе немного болят когда трогаешь.что это может быть и с чем связано?

Ответы

По всей видимости, вы определяете у себя правый подчелюстной узел и паховые лимфоузлы. Их болезненность может быть обусловлена местными воспалительными процессами: в подчелюстной зоне, от кариозного зуба до катаральных явлений в горле. В паховой области явления лимфаденита могут возникнуть даже после бритья лобка, от микро-порезов.: