Здравствуйте,меня зовут Виктория, меня уже давно беспокоит одна проблема в моих отношениях. Встречаемся 5 лет,из них 1 год живём вместе, и вроде бы все хорошо, вижу, что любима, молодой человек дарит - вопрос №2092166

мне подарки, ухаживает, заботится, но, женится не хочет, когда я ему об этом говорю, так как хочу уже стабильности, да и отношения должны перейти на другой уровень, все же такой период времени вместе, он говорит, что штамп ничего не даст, что его отношение ко мне не поменяется, что как люби, так и будет любить, ещё он ссылается, что ему надо получить повышение по службе, он военный, любимая его фраза -ты же хочешь, чтобы твой муж был достойным и влиятельных человеком, я объясняю, что мне это неважно, я хочу всего добиться с тобой вместе и все такое.Помогите пожалуйста, я буду очень вам благодарна, так как я считаю, что все это отмазки, и причина в голове, а может просто отсутствие любви, или просто человек не видит меня в качестве свой женщины?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория. А разве штамп в паспорте, брак, могут как-то негативно отразиться на его повышении по службе? Чаще, такой фактор наоборот отображает ответственность человека. А если для него этот штамп просто формальность, и его отношение к Вам никак не изменится, то поясните, что Вам это важно. И если для Вас это важно, а для него не принципиально, так или этак, то почему бы не осуществить это Ваше желание? Обсудите с ним это именно в таком ключе, но спокойно, без обид и эмоций.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, здравствуйте. "Помогите пожалуйста, я буду очень вам благодарна, так как я считаю, что все это отмазки" — да, очень похоже на отговорки, хотя реальная причина есть, и она не та, которая указывается мужчиной. Попробуйте прояснить, при каких условиях (должность, доход, материальные блага, что-то еще) он готов на заключение официального брака с вами? Проявив настойчивость в прояснении этого вопроса, во-первых, вы покажете, что для вас это действительно важно, а во-вторых, увидите реальную перспективу.
С благодарностью и уважением к вам.
Виктория, вы беспокоитесь по поводу замужества, но скорее всего, это всё внешнее. И суть беспокойства вашего, скорее всего, в том, что вы боитесь быть оставленной и брошенной. А боитесь вы этого, потому что нереализованы, несамостоятельны, поэтому вам нужен штамп, который вам, как бы, гарантирует, что вас не бросят и что вас ценят, но на самом деле дело внутри вас в вашей собственной ценности, насколько вы сами себя цените.