Тульская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребенок родился 22 марта 2016 года, когда жена была прописана в Тульской области, а в мае она прописалась к - вопрос №2093766

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребенок родился 22 марта 2016 года, когда жена была прописана в Тульской области, а в мае она прописалась к мужу в Тулу и подала документы на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет уже в Туле, когда начислили пособие, то за первый месяц не заплатили, сказав, что надо было раньше подавать на пособие, когда еще была прописана в области и получить за первый месяц там. Законно ли это?

Ответы

Возможно они правы, так как назначают по прописке. Только через суд взыскать эту сумму…