Как забыть любовь - вопрос №209468

Как можно забыть мужчину которого любишь, как выкинуть любовь из сердца, если мужчине ты не нужна. Помогите советом. Мне очень тяжело.

5 ответов

Ответы

Первый, самый важный шаг вы уже сделали: вы понимаете, что, если не нужны мужчине, то нужно выкинуть его из жизни. Вам может помочь обряд. Зажгите свечу. Налейте стакан воды. Насыпте в блюдце земли. Возьмите в руки нож (чисто металлический), вспомните все, что связано с этим мужчиной. Раскалите нож над пламенем свечи, предствляя как вся ваша душевная боль уходит в нож, а потом опустите раскаленный нож в воду со словами :«Как остывает этот нож, так и серце мое остывает по отношению к (имя мужчины). Да будет так!»

Счастья вам.

Здравствуйте, уважаемая Anna!

Я искренне Вам сочувствую. Расставание — дело не из лёгких. И как бы не было больно, если вы сомневаетесь в его чувствах, то самое лучшее расстаться сейчас. В Притчах 22:3 говорится:" Благоразумный видит беду, и укрывается: а неопытные идут вперёд, и наказываются". Лучше перетерпеть боль сейчас, чем потом всю жизнь горько сожалеть! Не удивительно, что после разрыва отношений вы какое — то время будете подавлены. Чувство обиды, унижения наложат отпечаток горечи. И чем сильнее вы были привязаны и любите его, тем тяжелее перенести разрыв.

Попробуйте взглянуть на ваши отношения со стороны. Вполне вероятно, что разрыв ваших отношений показал вам слабые стороны вашего мужчины, его эмоциональную незрелость, предательство, упрямство, нетерпимость, невнимательность к вашим чувствам. Вряд ли вы хотели бы доверить ему свою жизнь. А если у вас есть подозрение, что у него никогда не было в отношении вас серьёзных намерений, то тем более не стоит о нём горевать. Поверьте, что человек, позволяющий себе играть на чужих чувствах, вообще не достоин ваших слёз! В Слове Бога говорится:" Человек милосердный благотворит душе своей, а жестокосердный разрушает плоть свою" (Притчи 11:17). Заметьте, если человек поступает плохо и причиняет кому — то боль, то он в первую очередь вредит себе.

Есть такая пословица:«Время лечит». Возможно, вам эти слова кажутся пустым звуком, и это понятно. Но дело не только во времени. Представьте, что вы поранились. Ссадина со временем заживёт, но сейчас очень больно. Вы скорее всего обработаете рану, чтобы не занести инфекции, предпримете меры, чтобы остановить кровотечение и унять боль. То же самое нужно сделать и с «сердечной раной». Да, сейчас вам очень плохо. Но вы сможете уменьшить боль и не дать сердцу «заразиться» озлобленностью. Дайте волю слезам. Слёзы вовсе не признак слабости. Даже Давид, храбрый воин, испытывая тяжелое эмоциональное напряжение, однажды сказал:«Каждую ночь моя постель влажна от слёз, слезами омываю своё ложе» (Псалом 6:6, Смысловой перевод). Не сомневайтесь, что со временем ваша боль пройдёт. А пока, чтобы справиться с чувствами, попробуйте поделиться своими переживаниями с близким другом. Если вы человек верующий, то в молитве расскажите о своих переживаниях Богу:«Он исцеляет сокрушённых сердцем, и врачует скорби их» (Псалом 146:3). Постарайтесь заняться своим любимым делом: шить, вязать, вышивать и так далее, тем на что у вас раньше не было времени. Общайтесь с теми, кто может вас понять и ободрить, кому вы можете доверить свою проблему. Старайтесь сосредоточиться на положительных мыслях, главное не замыкайтесь в себе. Когда рана немного затянется, вы сможете разобраться в своих чувствах, в том, что произошло.

Время всё ставит на свои места. Когда уже не будете реагировать на всё так болезненно, то сможете объективно оценить ситуацию, лучше разобраться в себе и понять, какой человек вам нужен. Научитесь извлекать уроки из своих ошибок, чтобы снова не наступать на те же грабли. Будьте уверены, у вас всё будет хорошо! Возникнут вопросы, пишите, буду рада ответить на них.

С уважением к Вам, Любовь Алексеевна.

Дорогая Анна!

Радуйтесь, потому что Вы умеете любить! Вы познали Бога! Теперь Вы знаете как прекрасно это чувство. То, что Вы ощущаете боль это нормально, значит Вы живёте и обретаете опыт. Направьте свою энергию на того, кто оценит Ваши усилия. Любите и дарите счастье, а не ждите, что недостойный Вас человек будет любить. Возможно он и не знает, что есть любовь. Ещё раз повторюсь радуйтесь что Вы это знаете. Бегите прочь от таких людей, чтобы не потерять веру и остаться самой собой. Ведь чем больше Вы позволяете причинять Вам страдания, тем меньше остаётся в сердце места для истинной любви.

Мой совет — вспомните кто Вы есть и покажите это людям. Среди них обязательно найдётся тот, кто Вас искренне полюбит! И не соглашайтесь на компромиссы. Настоящее счастье бывает только взаимным!

Вам не помогут никакие обряды и тому подобное, если Вы будете продолжать думать о нем. Думая часто о нем, Вы тем самым создаете сильную информационно-энергетическую прграмму на подсознании. Задача любой программы, поддерживать свою информацию в Вашем сознании. Чем больше Вы о нем думаете, тем сильнее программа и тем навязчивее будут мысли о нем. Если Вы измените поток Ваших мыслей, программа начнет терять свою силу и со временем Вы начнете вообще забывать о нем. Но заниматься изменением программы, нужно каждый день, до удовлетворяющего Вас результата. Но пока Вы о нем думаете, у Вас практически нет вариантов, разве что гипноз.

Здравствуйте Анна.

Вот смотрите вы что пишите === Мне очень тяжело === видите вам тяжело, значит в сердце нет мира, в жизни нет радости, и нет с милым рая в шалаше. Вы не видите ЛЮБВИ к вам вашего друга, но видите где ваша то  ЛЮБОВЬ, ее нет вашей ЛЮБВИ то, потому что у ЛЮБВИ другое настроение, а у вас, при вас  видятся пока  расстройства да тяжесть. А что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТЬСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находиться сам БОГ и ЛЮБВИ, а значит и БОГА, вы не видите в друге, а так же и   с вашей стороны ЛЮБВИ то  нет, потому ваше настроение, расстройное  ваши слова это  подтверждает. А ЛЮБОВЬ это есть что, это и мир в сердце имеешь и радость на каждый день имеешь и уже с милым  находишься в раю, и легко все добродетели БОЖИИ применяются. Видите выкидывать, и забывать  то из вашего  сердца то нечего и некого, потому вашей ЛЮБВИ то нет, если  только может следы или в воспоминаниях…  ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ потому если получил ДАР БОЖИЙ ЛЮБОВЬ в сердце если ДАР ЛЮБВИ в сердце имеешь тогда то и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  Видите у вас не получается быть ЛЮБИМОЙ, и вы это видите,  а это значит когда получают двое ДАР ЛЮБВИ в сердце то уже это вот он БОГ имя которому ЛЮБОВЬ большой силой в сердце и это БОГ ЛЮБОВЬ это он показывает вас для ЛЮБИМОГО и вы красивей всех становитесь для его, и уже вперед не красота лица выступает, а вперед идет ВНЕЗЕМНАЯ КРАСОТА, видишь нечто и глубоко, видишь самого БОГА. И уже ВЛЮБИВШЕМУСЯ в вас ни кто не нужен будет кроме вас. Потому что ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ видите это ДАР ЛЮБВИ  сам БОГ, дополнительная БЛАГОДАТЬ ПОЛУЧЕННАЯ ВАМИ И  ВАШИМ ЛЮБИМЫМ показывает в вас БОГА.  Это БОГ находясь в вашем сердце показывает БОГА находящегося в сердце ЛЮБИМОГО И НАОБОРОТ, вот откуда хорошее настроение то идет, ВЛЮБЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ ДАРИТ БОГ.  А у вас тяжесть, видите вас не греет почему то ваш ЛЮБИМЫЙ потому что вы в нем не видите БОГА, потому что в вашем сердце есть недостача БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Если между вами была когда то  настоящая ЛЮБОВЬ то видите сегодня по вашему настроению получается что  значит вас враг обокрал и уже в сердце нет ТОЙ  ЛЮБВИ нет БОГА большой силой в сердце. А украсть могут ЛЮБОВЬ из сердца это обиды недовольство ЛЮБИМЫМ подозрительность неверие и т.д. под многим соусом враг может  находиться в сердце, тот кто крадет ЛЮБОВЬ из сердца.  Видите ЛЮБОВЬ это не наше, по естеству мы имеем недостаточно ЛЮБВИ в сердце. Потому что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя половинками то БОГ и одаривает двух даром ЛЮБВИ двое в сердце получают дополнительно  ДАР ЛЮБВИ, тогда то и получается 0,5+0,5=1 Видите вот она единица ЛЮБВИ и вот они две половинки,  больше единицы не бывает. Как бы вы в нем должны видеть самую себя, свое продолжение, он есть это вы, если между вами есть БОЖИЯ ЛЮБОВЬ. Потому и считается что муж и жена есть,  как два в одном, потому что двое делают всю работу от начала и до конца только вместе в двоем, внутри себя делается вся работа. Вот смотрите может вы спутали ЛЮБОВЬ, ведь еще есть мирская ЛЮБОВЬ это когда двое находят друг друга просто по параметрам, как бы красивая, красивый и т.д. вы же знаете как агенства подбирают, а потом сходяться и живут, и тоже думают что между ними  есть БОЖИЯ ЛЮБОВЬ, но такие браки и отношения они очень слабы потому что держатся на параметрах, а не с помощью БОЖИЕЙ,  как только параметры сменились и все от такой ЛЮБВИ ножки и рожки остаются. Но видите ориентир на внешние параметры это не БОЖИЯ ЛЮБОВЬ, потому БОЖИЯ ЛЮБОВЬ в ней уже двое они подобраны друг к другу на все сто БОГОМ  через ЛЮБОВЬ. Потому видите получается что вам надо из сердца не выгонять ЛЮБОВЬ как вы думаете, а вам бы сейчас надо начать получать в сердце ДАР ЛЮБВИ самого БОГА что бы вы стали способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А получать то сейчас вам желательно ДАР ЛЮБВИ по христиански, в начале надо очистить свое сердце от того кто вас расстраивает мучает тяжесть вам на сердце ложит. Видите надо поискать непорядок в сердце надо поискать врага в своем сердце, надо место найти куда в какое  место, вместо врага можно будет принять ДАР ЛЮБВИ,  для этого христиане проходят исповедь и покаяние, сами или с помощью духовника разбираются в своем сердцем. Находят в себе чем изменили БОГУ ЛЮБВИ делом словом помышлением, а еще где нарушили заповеди и законы БОЖИИ, где есть нарушения и где изменил БОГУ там и дал в своем сердце врагу место,  и уже если понял что служил обидами  и т.д. врагу, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ надо от услуг врага отказаться, а когда свет подаешь на врага, то враг уже бежит из сердца,  и уже получаешь прощение от БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА и уже через причащение ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ входит в освободившееся место в сердце. Видите надо вам попробовать поменять состояние своего сердца так, как это делают христиане, видите надо свое сердце делать ЛЮБЯЩЕЕ, как бы ваша просьба, то  движетесь в другую сторону своим хотением, вы хотите себя лишить ЛЮБВИ лишить БОГА. Когда в ваше сердце войдет много БОГА ЛЮБВИ тогда то вы начнете окружающих вас видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и сердце оно уже будет в другом состоянии,  и если есть возле вас ваша половиночка вы обязательно ее расопознаете с помощью БОЖИЕЙ.  Видите от того настроения которое сейчас с вами, надо вам избавляться, потому что под этим соусом в сердце  враг прячется, ВИДИТЕ НАДО ВАМ ОТ ВРАГА СВОЕ СЕРДЦЕ ОЧИЩАТЬ, ЭТО ОН ЕСТЬ ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ,  возможно в виде обид и недовольств, и вас расстраивает, а для этого вам и надо постараться поменять состояние своего сердца, так как это делают христиане, в начале очищается сердца, а потом уже в очищенное сердце принимается через причащение БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ… Если ваш друг он есть ваша половинка, то вы если получите ДАР ЛЮБВИ, вы уже можете стать в одно мгновение другой для его,   он уже в вас нечто увидит, потому что БОГ ЛЮБОВЬ вас покажет лучше всех других, и ему ни кто не нужен будет кроме вас, в этом есть соединяющая сила ЛЮБВИ потому что в ней участвует БОГ.  Оно так всегда бывает, что ЛЮБОВЬ то она куда то исчезает, а вот враг то он всегда тут как тут. Христиане всегда ищут врага в своем сердце и очищают свое сердца, и уже через причащение принимают в сердце БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. Христиане всегда ищут  ЛЮБОВЬ ищут БОГА, и всегда стараются прирасти БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ в своем сердце. Потому вы обманулись, лишаться ЛЮБВИ, а значит лишиться БОГА,  забыть ЛЮБОВЬ. а значит забыть БОГА не надо трудиться, потому вы ему своему мужчине  и не нужны, потому что он не видит в вас БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, если он увидит в вас ХРИСТА то он за вами побежит за тридевять земель,   христиане знают силу ЛЮБВИ, а вот найти БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, прирасти в сердце ДАРОМ ЛЮБВИ,  вот над этим уже надо потрудиться и много. Если между вами была настоящая БОЖИЯ ЛЮБОВЬ то вы получается, оба этот ДАР ЛЮБВИ потеряли. Потому что бы вот так опять вернуть  ЛЮБОВЬ между вами, то видите в начале надо вернуть хотя бы вам,  БОГА в сердце, тогда и появиться у вас способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Тогда то у вас и получиться применить БОЖИИ добродетели, тогда то у вас и получиться устоять рядом с БОГОМ, а когда рядом БОГ  то уже  это значит хватит сил  подставить вторую щеку,   не дать сдачи, все стерпеть, все простить, бесконечно прощать и до конца, смириться что вот так он с вами не по ЛЮБВИ поступил,  и тем самым своим поведением можете  покрыть немощь того кого ЛЮБИШЬ, и уже БОГ ЛЮБОВЬ он обязательно соединит двух, видите в жизни можете не иметь потерь если рядом БОГЭто БОГ ЛЮБОВЬ может развернуть вашего мужчину в вашу сторону, опять же если будет таково ваше состояние сердца, и в сердце будет много БОГА.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.