ходатайство о наложении ареста на имущество - вопрос №209481

добрый день подскажите пожалуйста: я подала исковое заявление в районный суд о взыскании долга. совместно с данным заявлением и ходатайство о наложении ареста на имеющееся имущество должника на обеспечении исполнения требований. но суд прислал определение суть которого состоит: я в данном ходатайстве должна указать на какое именно имущество необходимо наложить арест. если в течении 5 дней я не подам ответ,исковое заявление вернется ко мне обратно и останется без рассмотрения. Подскажите пожалуйста откуда я могу узнать необходимые данные по имеющемуся имуществу должника. и правомерен ли в данном случае суд?

Дополнение автора от 24.02.12 21:25:23

Здравствуйте. а подскажите пожалуйста я могу ли подать в указаный срок написать заявление о том что данное ходатайство о наложении ареста не рассматривали? или если они вернут все докуметы подать просто исковое заявление заново в тот же суд просто без данного ходатайства? подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте Евгения! Суд в данном случае абсолютно прав! Дело в том что арест можно наложить только на имущество стоимость которого не превышает стоимости долга!

Пример: Долг составляет 100000р. А имущество должника оценивается в 1млн рублей! Выходит что суд должен наложить арест на все имущество? Конечно нет!