ходатайство о наложении ареста на имущество - вопрос №209481

добрый день подскажите пожалуйста: я подала исковое заявление в районный суд о взыскании долга. совместно с данным заявлением и ходатайство о наложении ареста на имеющееся имущество должника на обеспечении исполнения требований. но суд прислал определение суть которого состоит: я в данном ходатайстве должна указать на какое именно имущество необходимо наложить арест. если в течении 5 дней я не подам ответ,исковое заявление вернется ко мне обратно и останется без рассмотрения. Подскажите пожалуйста откуда я могу узнать необходимые данные по имеющемуся имуществу должника. и правомерен ли в данном случае суд?



Дополнение автора от 24.02.12 21:25:23

Здравствуйте. а подскажите пожалуйста я могу ли подать в указаный срок написать заявление о том что данное ходатайство о наложении ареста не рассматривали? или если они вернут все докуметы подать просто исковое заявление заново в тот же суд просто без данного ходатайства? подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте Евгения! Суд в данном случае абсолютно прав! Дело в том что арест можно наложить только на имущество стоимость которого не превышает стоимости долга! 

Пример: Долг составляет 100000р. А имущество должника оценивается в 1млн рублей! Выходит что суд должен наложить арест на все имущество? Конечно нет! 

22.02.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store