Какое склонение будет верным - "в размере десяти тысяч рублей" или "в размере десять тысяч рублей"? спасибо. - вопрос №2095011

Ответы

Правильно в размере Десяти тысяч рублей
Вопрос не о склонении существительных, а об употреблении правильного падежа. «В размере (чего? — р.п.) десяти тысяч рублей. Хотя тенденция к упрощению обращения с числительными заметна, но в учебники она еще не введена.