Касательно американской визы J1 - вопрос №209602

Здравствуйте!

 Я живу в Киеве и я дважды ездил в Штаты по программе Summer Work and Trawell USA по визе J1. Ето студенческая программа и в Штаты я обычно ездил летом в конце мая а вернуться по условиям программы надо где-то в первых числах сентября.

Так от после первой поездки я отдавал загранпаспорт в ту фирму которая мной занималась в Киеве и мне вернули пасспорт уже с штампом на визе :«Cancelled without prejudice».

Когда я поехал во второй раз то по приезду в Штаты, по условиях программы я должен был зарегистрироваться в системе Sevis (название точно не помню) но я забыл. Через недели две мне подзвонили с Киева и сказали что моя программа анулирована. 

   Я сразу поехал к американскому имиграционному адвокату и мы вместе с ней подали заявление на смену статуса с J1 на туристическую визу. Мне сразу же прислали ответ мол они приняли мои документы, сказали ждать ответа. Где-то через пол года мне пришёл отказ. Втом же документе мне давали вроде месяц чтобы покинуть страну.  Я купил билеты и поехал домой.

  Зашёл в фирму в Киеве которая меня готовила чтобы мне снова поставили етот штамп «Cancelled without prejudice» но они сказали что я нарушил условия программы. Кстати когда я уезджал с америки то в аеропорту меня никто ничего даже и не спрашивал что-то на счёт моей визы.

 Так от у меня вопрос: Что значит етот штамп на визе и есть ли у меня шанс ещё одну получить? Просто выходит что я в Америке ничего не нарушил а о якобы проблемах мне говорили только у нас. Вобщем скажите что произошло?

Вопрос задан анонимно
22.02.12
0 ответов
Ответов пока нет

Бондаренко Алексей

от 200 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Загранпаспорта, визы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store